Экономика. Бизнес

Застройщик в Нижнем Новгороде оштрафован за получение 5 млн рублей от дольщиков наличными

Застройщик в Нижнем Новгороде оштрафован за получение 5 млн рублей от дольщиков наличнымиНижний Новгород. 13 июля. НТА-Приволжье — Застройщик в Нижнем Новгороде оштрафован за получение 5 млн рублей от дольщиков наличными.

Как сообщает прокуратура Нижегородской области, проведена деятельности ООО "Нижегородгражданстрой" при строительстве многоквартирного дома в Московском районе Нижнего Новгорода.

Установлено, что от дольщиков в кассу были приняты около 5 млн. рублей, тогда как законодательством предусмотрено внесение платежей по договору участия в долевом строительстве только в безналичной форме.

Согласно информации, в отношении директора организации возбуждено административное дело по ч. 1 ст. 14.28 КоАП РФ ("Нарушение требований законодательства об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости"). Предпринимателю внесено представление об устранении нарушений.

По итогам рассмотрения мер прокурорского реагирования виновное лицо оштрафовано на 25 тыс. рублей. Кроме того отмечается, что застройщик принял меры к недопущению выявленных нарушений в дальнейшем. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта