Экономика. Бизнес

Онлайн-семинар о преимуществах налога на профессиональный доход проведут для нижегородцев 10 августа

Нижний Новгород. 6 августа. НТА-Приволжье – Нижегородцам расскажут о преимуществах налога на профессиональный доход.

Обучающее мероприятие пройдет в режиме онлайн-семинара 10 августа 2020 года, начало - в 19:00. Об этом сообщили в региональном минпроме.

Семинар  пройдет в рамках программы "Фабрика готового бизнеса" нацпроекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы".

"Нижегородская область в этом году вошла в число пилотных регионов, в которых можно получить статус самозанятого. Статус позволяет легально вести бизнес и получать доход от подработок без рисков получить штраф за незаконную предпринимательскую деятельность. Кроме того, те, кто успели зарегистрироваться в этом статусе, смогли получать антикризисную федеральную и региональную поддержку во время режима повышенной готовности. Но таких предпринимателей у нас на сегодня чуть более 100. Поэтому мы решили организовать обучающий семинар  о  специальном налоговом режиме для самозанятых граждан, на котором они смогут узнать об условиях и возможностях регистрации", - рассказал министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасов.

На семинаре нижегородцы узнают о преимуществах налогового режима – таких, как  отсутствие налоговой и бухгалтерской отчетности; о порядке и особенностях регистрации в приложении для самозанятых; о возможности пенсионных и декретных отчислений. Кроме того, слушателям семинара расскажут об организации работы с клиентами –  физическими лицами и организациями.

Семинар проведет профессиональный̆ юрист, основатель юридической компании Светлана Ковалева.

Для участия необходима предварительная регистрация по ссылке: https://sprosiyurista.ru/intensivnnov.

Напомним, министерство промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области совместно с Агентством по развитию кластерной политики и предпринимательства приступили к реализации проекта «Фабрика готового бизнеса». Проект представляет собой образовательную программу, обучение в которой ведется по двум направлениям: для тех, кто хочет начать свое дело с помощью франшизы, и тех, кто готов масштабировать бизнес.

Ранее сообщалось, что на базе центра "Мой бизнес", открытого в рамках нацпроекта "Малое и среднее предпринимательство предпринимательской инициативы", организован call-центр "Мой бизнес", в котором можно получить подробные консультации по всем мерам поддержки предпринимателей в период угрозы распространения COVID-19. Телефон: 8−800−301−29−94 (ежедневно с 09:00 до 18:00, звонок бесплатный).

СПРАВКА:

Налог на профессиональный доход — это новый специальный налоговый режим для самозанятых граждан, который можно применять с 2019 года. Действовать этот режим будет в течение 10 лет. Физические лица и индивидуальные предприниматели, которые переходят на новый специальный налоговый режим (самозанятые), могут платить с доходов от самостоятельной деятельности только налог по льготной ставке — 4 или 6%. Это позволяет легально вести бизнес и получать доход от подработок без рисков получить штраф за незаконную предпринимательскую деятельность.

(16+)

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Глеб Никитин ответил более чем на 40 вопросов нижегородских предпринимателей
Глеб Никитин ответил более чем на 40 вопросов нижегородских предпринимателей Регион: Нижний Новгород
Пять представителей регионального бизнеса удостоены звания "Заслуженный предприниматель Нижегородской области"
Пять представителей регионального бизнеса удостоены звания "Заслуженный предприниматель Нижегородской области" Регион: Нижний Новгород
Почти 90% инициатив предпринимателей реализовано в Нижегородской области
Почти 90% инициатив предпринимателей реализовано в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин обозначил 5 приоритетных направлений работы нижегородского бизнеса
Глеб Никитин обозначил 5 приоритетных направлений работы нижегородского бизнеса Регион: Нижний Новгород
Андрей Саносян: "НОСПО входит в тройку лучших потребсоюзов страны"
Андрей Саносян: "НОСПО входит в тройку лучших потребсоюзов страны" Регион: Нижний Новгород
Инвестиции в премиальную недвижимость: как принять квартиру в новостройке? Регион: Нижний Новгород
Бизнес-сообщество предлагает определить планку повышения кадастровой стоимости
Бизнес-сообщество предлагает определить планку повышения кадастровой стоимости Регион: Нижний Новгород
Около 3,5 тыс. компаний создано в Нижегородской области в 2023 году
Около 3,5 тыс. компаний создано в Нижегородской области в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Нижегородские самозанятые поставили госкомпаниям товары и услуги на сумму свыше 27 млн рублей Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля