Экономика. Бизнес

"Строительный комплекс сегодня – это одна из основ экономики нашей страны", - Юрий Шалабаев

Нижний Новгород. 9 августа. НТА-Приволжье — "Строительный комплекс сегодня – это одна из основ экономики нашей страны", - Юрий Шалабаев.

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, исполняющий полномочия главы города Юрий Шалабаев направил поздравление с Днём строителя.

"Уважаемые работники и ветераны строительного комплекса!
Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днём строителя!

Ваша профессия во все времена была уважаемой и почитаемой. Строительный комплекс сегодня – это одна из основ экономики нашей страны. В Нижнем Новгороде строители решают задачи, поставленные перед нами президентом России Владимиром Путиным в национальных проектах: возводят жилые дома, школы, детские сады.

От компетентности, знаний, опыта и таланта каждого из вас напрямую зависят и реализация этих масштабных программ, и, одновременно, улучшение качества жизни очень многих людей с их ежедневными потребностями: отвезти детей в современный детский сад или школу ближе к дому, жить в качественной, комфортной квартире, проехать по новой эстакаде вместо того, чтобы стоять в автомобильной пробке. Благодаря вам развивается и становится красивее наш город.

Желаю вам больших успехов в вашей профессии - одной из самых мирных и созидательных на земле. А дома пусть вас всегда ждут тепло, уют и благополучие!" - говорится в поздравлении.

СПРАВКА
День строителя — профессиональный праздник работников строительной отрасли. Отмечается ежегодно во второе воскресенье августа в России и некоторых других странах, являющихся бывшими республиками Советского Союза.

Праздник обязан своим появлением первому секретарю ЦК КПСС Никите Сергеевичу Хрущёву, который был восхищён строительством Жигулёвской ГЭС, что в итоге и привело к указу президиума ВС СССР.

12 августа 1956 года работники строительной отрасли Советского Союза впервые отметили свой профессиональный праздник. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Более 507 тыс. кв. м жилья ввели в Нижегородской области за 2 месяца Регион: Нижний Новгород
Школу планируют построить в Индустриальном районе Перми
Школу планируют построить в Индустриальном районе Перми Регион: Пермь
Школу на 825 мест планируют построить в Нижнем Новгороде
Школу на 825 мест планируют построить в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Спорткомплекс по концессии построят в Канавине Регион: Нижний Новгород
Стоимость строительства нового моста в Кирово-Чепецке составит 3,1 млрд рублей
Стоимость строительства нового моста в Кирово-Чепецке составит 3,1 млрд рублей Регион: Киров
Парламент Башкирии предлагает внести изменения в Градостроительный кодекс России Регион: Башкирия Новый мост через реку Лузу появится в Кировской области Регион: Киров Новую школу планируют построить в Анкудиновке Регион: Нижний Новгород Строительство дома: особенности и преимущества Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта