Экономика. Бизнес

Третий этап отбора заявок от нижегородских рыбхозов на получение субсидии стартует 24 августа

Третий этап отбора заявок от нижегородских рыбхозов на получение субсидии стартует 24 августаНижний Новгород. 23 августа. НТА-Приволжье — Третий этап отбора заявок от нижегородских рыбхозов на получение субсидии стартует 24 августа.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона,
24 августа стартует третий этап отбора заявок от рыбохозяйственных предприятий на получение средств господдержки в рамках программы "Развитие товарной аквакультуры Нижегородской области".

"В августе состоялся второй отбор организаций, претендующих на получение субсидий. Седьмым участником программы стало рыбохозяйственное предприятие Кулебакского района", - сообщили в областном комитете госохотнадзора.

В комитете уточнили, что всего в 2020 году рыбоводным хозяйствам Нижегородской области окажут государственную поддержку в размере 18,5 млн рублей.  

"На сегодняшний день уже заключены соглашения с 7 рыбохозяйственными организациями на сумму 16,6 млн рублей. На оставшуюся сумму объявлен третий отбор организаций. Прием заявок пройдет с 24 августа по 24 сентября 2020 года", - пояснили в комитете.

Специалисты напомнили, что в этом году в программу внесены изменения: компенсация затрат на покупку кормов и рыбопосадочный материал заменена на субсидирование на 1 кг реализованной продукции товарной аквакультуры.

В ведомстве пояснили, что субсидирование помогло модернизировать действующие предприятия и открыть новые рыбоводные хозяйства, что позволит увеличить объемы производства, а также сохранить действующие рабочие места.

Ранее сообщалось, что в 2019 году благодаря программе "Развитие товарной аквакультуры Нижегородской области", подписанной губернатором Глебом Никитиным, произведено 684 тонны рыбной продукции, а к концу 2022 года планируется достичь показателя производства рыбы в 766 тонн в год. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта