Экономика. Бизнес

Более 330 млн рублей получит Нижний Новгород на строительство детских садов

Более 330 млн рублей получит Нижний Новгород на строительство детских садовНижний Новгород. 31 августа. НТА-Приволжье — Более 330 млн рублей получит Нижний Новгород на строительство детских садов.

Как сообщает пресс-служба Думы Нижнего Новгорода, комиссии по бюджетной, финансовой и налоговой политике и по местному самоуправлению 31 августа одобрили изменения в бюджет города на 2020 год и на плановый период 2021 – 2022 годов.

Согласно информации, правки предложены департаментом финансов администрации города  В частности, по словам его директора Юрия Мочалкина, столице Приволжья выделяются межбюджетные трансферты на общую сумму в 356,2 млн рублей, из которых 332,8 млн рублей предусмотрено для строительства детских садов на проспекте Гагарина, на проспекте Кораблестроителей и на улице Композитора Касьянова.

Остальную часть средств направят на содержание дорог (60 млн рублей) и благоустройство дворовых территорий (35 млн рублей).

Из бюджета города также выделят 91 млн рублей на ремонт фасадов многоквартирных домов к 800-летию Нижнего Новгорода.

На 48 млн рублей предполагается приобрести дорожную технику, на 40 млн рублей – реализовать проект "Уютный двор". 30 млн рублей пойдёт муниципальному предприятию "Нижегородское метро" на возмещение части затрат, связанных с ухудшения экономической ситуации из-за распространения коронавирусной инфекции, 4,1 млн рублей – на ремонт сетей освещения.

Также из бюджетных средств будут софинансированы обследование и разработка проектно-сметной документации для восстановления Литературного музея имени Горького после пожара. На это заложено 1,4 млн рублей.

Кроме того, 23,4 млн рублей выделят средства индивидуальной защиты для участников выборов депутатов городской Думы Нижнего Новгорода VII созыва, которые назначены на 13 сентября 2020 года.

Ещё 0,1 млн рублей на основании обращений депутатов из резервного фонда направят на содержание образовательных организаций.

В итоге, в связи с корректировкой основных параметров доходная часть бюджета Нижнего Новгорода на 2020 год увеличится на 356,7 млн рублей и составит почти 37,198 млрд рублей, расходная — на 609,3 млн рублей и составит почти 38,466 млрд. Дефицит составит около 1,268 млрд рублей.

Профильные комиссии рекомендовали городской Думе принять предложенные изменения в двух чтениях. Голосование по поправкам будет организовано с применением опросного листа. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Олег Лавричев: Во всех отраслях городского хозяйства отмечена положительная динамика Регион: Нижний Новгород Станислав Прокопович: "Мэр демонстрирует комплексный подход к развитию дорожно-транспортной сети города" Регион: Нижний Новгород Помощь активистов Молодежной палаты нижегородцам станет более эффективной Регион: Нижний Новгород
Алексей Беляев: "Администрация города реализует колоссальную грантовую поддержку и предоставляет множество возможностей для ярких проектов"
Алексей Беляев: "Администрация города реализует колоссальную грантовую поддержку и предоставляет множество возможностей для ярких проектов" Регион: Нижний Новгород
Инна Ванькина: В 2023 году впервые удалось достичь 100% показателя обеспеченности детей от 1 года до 3 лет местами в детсадах
Инна Ванькина: В 2023 году впервые удалось достичь 100% показателя обеспеченности детей от 1 года до 3 лет местами в детсадах Регион: Нижний Новгород
Михаил Иванов: "Проведена колоссальная работа по расселению аварийного жилья, но нам не стоит снижать темп"
Михаил Иванов: "Проведена колоссальная работа по расселению аварийного жилья, но нам не стоит снижать темп" Регион: Нижний Новгород
Олег Лавричев: "Депутаты оценили работу главы города в 2023 году как эффективную"
Олег Лавричев: "Депутаты оценили работу главы города в 2023 году как эффективную" Регион: Нижний Новгород
Олег Лавричев: "Почетный знак городской Думы учрежден для того, чтобы ежегодно отмечать заслуженных людей за значительный вклад в развитие города"
Олег Лавричев: "Почетный знак городской Думы учрежден для того, чтобы ежегодно отмечать заслуженных людей за значительный вклад в развитие города" Регион: Нижний Новгород
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске Регион: Ульяновск
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля