Экономика. Бизнес

ВТБ Пенсионный фонд: взносы по "НПО-Премиум" превысили 2,7 млрд рублей

Нижний Новгорода. 11 сентября. НТА-Приволжье — ВТБ Пенсионный фонд: взносы по "НПО-Премиум" превысили 2,7 млрд рублей.

Как сообщает пресс-служба финансовой организации, с начала 2020 года в ВТБ Пенсионный фонд поступило свыше 2,75 млрд рублей взносов по программе "НПО-Премиум".

Согласно информации, в августе клиенты НПФ ВТБ внесли на свои счета 639 млн рублей добровольных взносов, общая сумма со старта программы превысила 4,4 млрд рублей.

Уточняется, что негосударственное пенсионное обеспечение наиболее востребовано у жителей Москвы и Санкт-Петербурга, Свердловской и Архангельской областей. Средний возраст клиентов, которые заключают договоры с ВТБ Пенсионный фонд, – 40 лет. Причем отмечается, что женщины более активно интересуются деталями продукта, в то время как мужчины быстрее принимают решение о подключении к программе.
 
"Проект "НПО-Премиум" превзошёл самые смелые ожидания, и мы намерены и дальше активно развивать это направление, предлагая программу в массовых продажах – через широкую офисную сеть банка ВТБ и сайт фонда. В наших ближайших планах – реализация "розничного" НПО для всех клиентских сегментов банка", – заявила генеральный директор ВТБ Пенсионный фонд Лариса Горчаковская,.
 
Программа "НПО-Премиум" позволяет клиентам сформировать свой индивидуальный пенсионный план и самостоятельно определять размеры и сроки внесения средств на будущую пенсию, выбрать срок и периодичность ее выплат, а также порядок наследования накопленных средств. Она была запущена в мае 2019 года. Негосударственная пенсия формируется клиентом без участия Пенсионного фонда России, поэтому для того, чтобы стать вкладчиком, обращаться в ПФР не нужно.
 
Клиенты ВТБ Пенсионный фонд могут пополнять свой счет рублями или бонусами программы банка ВТБ "Мультибонус". Накопления на пенсионном счете инвестируются фондом и приносят клиенту доход. Информация о размере сбережений всегда доступна в личном кабинете на сайте фонда. При выходе на пенсию сбережения выплачиваются в соответствии с выбранным клиентом графиком.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Социальные пенсии проиндексируют нижегородцам на 7,5% с 1 апреля
Социальные пенсии проиндексируют нижегородцам на 7,5% с 1 апреля Регион: Нижний Новгород
Геронтологический центр "Именлек" в Уфе построен на 45%
Геронтологический центр "Именлек" в Уфе построен на 45% Регион: Башкирия
Предприниматели с эквайрингом ВТБ приняли в 2023 году миллиард платежей
Предприниматели с эквайрингом ВТБ приняли в 2023 году миллиард платежей Регион: Нижний Новгород
ВТБ: к 2027 году каждое третье онлайн-совещание будет расшифровываться при помощи ИИ-алгоритмов Регион: Нижний Новгород Банки увеличат географию трансграничных переводов Регион: Нижний Новгород Аналитика ВТБ: к концу 2026 года объем рублевых сбережений вырастет в два раза Регион: Нижний Новгород Ставки по вкладам в юанях растут в РФ Регион: Нижний Новгород Нижегородцы считают ипотеку залогом финансовой стабильности партнера Регион: Нижний Новгород Нижегородская область вошла в топ-5 регионов по количеству открытых депозитов в юанях Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля