Экономика. Бизнес

"Forbes" включил в свой рейтинг шесть нижегородских компаний

Нижний Новгород. 18 сентября. НТА-Приволжье — "Forbes" включил в свой рейтинг шесть нижегородских компаний.

Как сообщается на сайте журнала "Forbes", в ТОП-200 крупнейших частных компаний России попали шесть компаний из Нижегородской области.

Согласно информации, организации оценивались по выручке за 2019 год.

Так, на 94 месте расположилась группа компаний "Сладкая жизнь", занимающая дистрибьютом продуктов питания. Штаб-квартира предприятия находится в Дзержинске. В прошлом году его прибыль составила 118,8 млрд рублей. "Сладкая жизнь" управляет 102 собственными супермаркетами и 291 супермаркетом, работающим по франшизе. В прошлом году компания занимала 106 строчку рейтинга.

На 106 с 128 строчки за год поднялась компания "Бристоль", увеличив свои доходы с 81 до 108,4 млрд рублей. Компания управляет сетью одноименных магазинов "у дома". Основной ассортимент — алкоголь, товары для вейпинга и продукты питания. В сеть "Бристоль" входят более 2500 магазинов в более чем 520 городах России.

Группа компаний "ГАЗ" (Нижний Новгород) за этот период опустилась на шесть ступенек рейтинга. В 2019 году она занимала 114 место, в то время как годом ранее – 108. При этом ее прибыль выросла с 96,3 до 102,1 млрд рублей. В группу "ГАЗ" входят 13 предприятий, которые производят 50% легковых автомобилей, 80% автобусов и 33% тяжелых грузовиков в России.

На 171 место разместили фармацевтическую компанию "Фармкомплект" с прибылью 60 млрд рублей. В прошлогоднем рейтинге она занимала 180 строчку за 51,5 млрд рублей дохода. Предприятие осуществляет поставки более 4 тыс. наименований медикаментов, парафармацевтики и товаров медицинского назначения.

Компания "АГАТ" со штаб-квартирой в Нижнем Новгороде за год опустилась с 160 до 181 строчки рейтинга. В 2018 году ее прибыль составляла 58,2 млрд рублей, в 2019 – 56,56 млрд рублей. При этом "АГАТ" остается одним из крупнейших автохолдингов России, представленным в 12 городах. Также компания располагает рядом дилерских центров ведущих автомобильных марок в нескольких регионах России.

На 193 месте с выручкой 52,3 млрд рублей оказалась компания "Алиди". В прошлом году она занимала 186 строчку рейтинга с прибылью в 49,6 млрд рублей. Компания была первым российским дистрибьютором Procter & Gamble. Сейчас у "Алиди" есть склады в 28 городах на территории России, Белоруссии и Кении. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Отрасли с наибольшим вкладом в прирост инвестиций региона определены в Нижегородской области
Отрасли с наибольшим вкладом в прирост инвестиций региона определены в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Еще две компании получили статус резидента ОЭЗ "Кулибин"
Еще две компании получили статус резидента ОЭЗ "Кулибин" Регион: Нижний Новгород
День поставщика по направлению "Судостроение" прошел в Нижегородской области
День поставщика по направлению "Судостроение" прошел в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Эн+ представит 3D-мэппинг на медиавыставке INTERVALS 2024
Эн+ представит 3D-мэппинг на медиавыставке INTERVALS 2024 Регион: Нижний Новгород
Пострадавшие от паводка в Оренбуржье предприниматели начнут получать деньги с 26 апреля Регион: Оренбург Щебень с доставкой Регион: Нижний Новгород
Нижегородский центр "Мой бизнес" и ташкентская СЭЗ "Ангрен" заключили соглашение о сотрудничестве
Нижегородский центр "Мой бизнес" и ташкентская СЭЗ "Ангрен" заключили соглашение о сотрудничестве Регион: Нижний Новгород
ФоРГО представил рейтинг социально-экономического положения регионов за 2023 год Регион: Нижний Новгород
Инвесторы освоили более 50% площади ОЭЗ "Кулибин" в Нижегородской области
Инвесторы освоили более 50% площади ОЭЗ "Кулибин" в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля