Экономика. Бизнес

Производство молока в Нижегородской области за 8 месяцев 2020 года выросло на 3,8%

Фото предоставлено пресс-службой губернатора и правительства Нижегородской областиНижний Новгород. 18 сентября. НТА-Приволжье – За восемь месяцев 2020 года года сельхозорганизациями и фермерскими хозяйствами Нижегородской области произведено 392,1 тысячи тонн молока, что на 14,4 тысячи тонн, или на 3,8% больше соответствующего периода прошлого года. Об этом заявил губернатор Глеб Никитин.

"Прибавка была получена в том числе за счет модернизированных и построенных ферм. Это стало возможным благодаря региональным мерам поддержки. Работа по строительству и реконструкции животноводческих комплексов в области продолжается. В этом году уже введены в эксплуатацию шесть новых объектов", - отметил губернатор Нижегородской области.

"В 2020 году господдержка животноводства увеличена к уровню 2019-го. Несмотря на непростую экономическую ситуацию, было принято решение не снижать финансирования животноводческой отрасли. В этом году на развитие животноводства направлено более 1,5 млрд рублей, что на 3,5% больше, чем в прошлом году. И мы уже видим результат этих вложений", - добавил Глеб Никитин.

Как заявил региональный министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Николай Денисов, реконструкция животноводческих объектов проведена в СПК "Березняки" Гагинского района, в СПК "Хохлома" Ковернинского района, в фермерском хозяйстве Бахтина А.М. Шарангского района. Построены новые объекты в ОАО "Тепелево" Дальнеконстантиновского района - на 800 голов, в АО "Ильино-Заборское" Семеновского района - на 280 голов, в ООО "Родник" Вадского района - на 256 голов.  
  
Николай Денисов напомнил, что в рамках областной программы сельхозпроизводителям компенсируется до 50% затрат на строительство и реконструкцию животноводческих объектов.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Починковский конезавод начал восстановление ипподрома (ВИДЕО)
Починковский конезавод начал восстановление ипподрома (ВИДЕО) Регион: Нижний Новгород
Систему регистрации племенных животных изменят в Башкирии
Систему регистрации племенных животных изменят в Башкирии Регион: Башкирия
Роботизированную ферму открыли в Шарангском округе
Роботизированную ферму открыли в Шарангском округе Регион: Нижний Новгород
Россельхознадзор изымает из обращения серии ветеринарных препаратов
Россельхознадзор изымает из обращения серии ветеринарных препаратов Регион: Мордовия
Табун лошадей из Башкирии остановили на таможне в Оренбургской области Регион: Оренбург
Свинокомплекс "ННПП-2" в Нижегородской области нарушил экологические требования
Свинокомплекс "ННПП-2" в Нижегородской области нарушил экологические требования Регион: Нижний Новгород
Порядок субсидирования переработчиков продукции животноводства утвердили в Оренбуржье Регион: Оренбург Нижегородская область вошла в пилотный проект по геномной селекции животноводства Регион: Нижний Новгород
Фантомную площадку по содержанию лошадей в МКД выявили в Мордовии
Фантомную площадку по содержанию лошадей в МКД выявили в Мордовии Регион: Мордовия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
17 апреля