Экономика. Бизнес

Велобайк в Нижнем Новгороде на один день увеличит время бесплатных поездок до 60 минут

Велобайк в Нижнем Новгороде на один день увеличит время бесплатных поездок до 60 минутНижний Новгород. 22 сентября. НТА-Приволжье — Велобайк в Нижнем Новгороде на один день увеличит время бесплатных поездок до 60 минут.

Как сообщает пресс-служба ВТБ, 22 сентября прокат "Велобайк" в Нижнем Новгороде увеличит время бесплатных поездок с 30 до 60 минут в рамках акции "На работу на велосипеде" и Всемирного дня без автомобиля. Проект реализуется ВТБ при поддержке Правительства Нижегородской области.
 
Акция "На работу на велосипеде" проходит ежегодно 22 сентября. Ее участники на день отказываются от автомобиля и общественного транспорта и добираются до работы на велосипеде. Цель акции — показать, что ездить таким способом по ежедневным делам может быть легко и удобно. Это также является хорошим способом поддержания физической формы, инструментом для улучшения экологии и транспортной ситуации в городе.
 
В этот день до 23:59 для всех пользователей проката "Велобайк" и всех типов доступов увеличивается время бесплатного проката до 60 минут. Любой желающий сможет взять велосипед в аренду с помощью личного кабинета в мобильном приложении или на сайте nnovgorod.velobike.ru
 
"Во Всемирный день без автомобиля мы хотим дать возможность воспользоваться прокатом "Велобайк" наибольшему числу участников, чтобы показать, что любая поездка на велосипеде - по делам, на прогулку или на работу - будет удобной и не потребует никакой специальной экипировки или физической подготовки. Увеличение времени бесплатного проката до 60 минут позволит всем пользователям "Велобайка" в спокойном режиме совершить увлекательную велопрогулку или просто доехать до выбранного пункта назначения", - сказал Виктор Лукьянов, старший вице-президент ВТБ.

"Мы традиционно поддерживаем подобные акции, направленные на популяризацию альтернативных видов транспорта, например, использование велосипедов. В прошлом году в Москве, где "Велобайк" невероятно популярен, количество поездок 22 сентября увеличилось на 18%. Надеюсь, в этом году не только "Велобайк" поддержит пользователей в Нижнем Новгороде увеличением бесплатного времени проката, но и погода - солнцем и отсутствием осадков", - отметил президент компании "Велобайк" ВТБ Максим Акимов. 
 
СПРАВКА
Проект общественного проката "Велобайк" работает в Москве c 2013 года и является одним из крупнейших в мире по количеству транспортных средств. "Велобайк" реализуется банком ВТБ в рамках программы "Спортивная страна" совместно с Департаментом транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы. По количеству доступных для аренды велосипедов московский велопрокат является одним из самых масштабных в мире. Основная цель общественного проката "Велобайк" – создание альтернативы общественному транспорту и частным автомобилям для кратковременных поездок по городу.  В 2020 году "Велобайк" начал работу в регионах: в июле он заработал в Мурманске, с августа - в Нижнем Новгороде.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Предприниматели с эквайрингом ВТБ приняли в 2023 году миллиард платежей
Предприниматели с эквайрингом ВТБ приняли в 2023 году миллиард платежей Регион: Нижний Новгород
ВТБ: к 2027 году каждое третье онлайн-совещание будет расшифровываться при помощи ИИ-алгоритмов Регион: Нижний Новгород Банки увеличат географию трансграничных переводов Регион: Нижний Новгород Аналитика ВТБ: к концу 2026 года объем рублевых сбережений вырастет в два раза Регион: Нижний Новгород Ставки по вкладам в юанях растут в РФ Регион: Нижний Новгород Нижегородцы считают ипотеку залогом финансовой стабильности партнера Регион: Нижний Новгород Нижегородская область вошла в топ-5 регионов по количеству открытых депозитов в юанях Регион: Нижний Новгород
Клиенты Открытия получили доступ к инвестпродуктам "ВТБ Мои Инвестиции"
Клиенты Открытия получили доступ к инвестпродуктам "ВТБ Мои Инвестиции" Регион: Нижний Новгород
Спрос на стоматологические услуги вырос в РФ Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта