Экономика. Бизнес

Нижегородцы могут принять участие в бизнес-конкурсе "Идея на миллион"

Нижний Новгород. 25 сентября. НТА-Приволжье – Более 100 заявок поступило на бизнес-конкурс "Идея на миллион", который проходит в рамках проекта "Популяризация предпринимательства" нацпроекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы".

Как сообщили в пресс-службе регионального кабмина, проект реализует министерство промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области совместно с Агентством по развитию кластерной политики и предпринимательства Нижегородской области.

"Предпринимательство для региона – это не только доходы в бюджет, но и рабочие места, новые направления развития, новые перспективы. Наша задача – стимулировать рост этого сектора экономики, дать возможность развиваться тем, кто заинтересован, кто готов работать. По сути, именно для таких людей и был по инициативе губернатора Глеба Никитина запущен этот проект. То, что мы видим от нижегородцев ответную реакцию – люди активно подают заявки на конкурс – дает понять, что мы все делаем правильно", - отметил заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Саносян.

""Идея на миллион" - это конкурс бизнес-идей. Задача конкурса – найти самые перспективные заявки и помочь их авторам заработать свой первый миллион. Конкурс проходит в два этапа: на заочном - независимая экспертная комиссия определяет финалистов, а на очном - с ними начинают работать наставники, упаковывая идеи в профессиональный бизнес-план. Такая поддержка поможет повысить выживаемость стартапов", - сообщил Андрей Саносян.

По словам министра промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максима Черкасова, среди первых заявок на конкурс "Идея на миллион" лидировали идеи в сфере IT и производства продуктов питания.

"С началом учебного года возросла студенческая активность, и сейчас на конкурс поступает очень много бизнес-идей в сфере образования: организация онлайн-курсов, детских образовательных центров, частных школ. Но в целом заявки очень разнообразные: участники предлагают организовать производство экологических игрушек, одежды для новорожденных, игровых домиков из картона, химического анкера, мебельного конструктора, выпуск именных детских книг с иллюстрациями от художников мультфильма "Три богатыря"; а также создать научно-познавательные шоу, студии детского творчества. Нашим экспертам есть из чего выбирать", - рассказал Максим Черкасов.  

Он добавил, что награждение победителей планируется во время итогового предпринимательского форума "Поволжье – 2020. Время перемен", который состоится в конце ноября.

"У конкурса солидный призовой фонд: победители получат современную офисную технику, которая поможет им развивать свой бизнес. Ценными призами также будут награждены все финалисты конкурса бизнес-идей и победитель номинации "Приз зрительских симпатий".

Кроме того, призы смогут получить и активные участники программы "Бизнес-наставничество", которая также проходит в рамках проекта "Популяризация предпринимательства". Для них предусмотрена VIP-подписка на базу знаний ведущей российской школы бизнеса. На платформе собрана библиотека образовательных материалов на самые разные темы: развитие бизнеса, переход в онлайн, личная эффективность, тайм-менеджмент, психология, фитнес, искусство, духовный рост и многое другое. Площадка включает более 500 часов записей трансляций - практикумы, вебинары и тренинги от Нассима Николаса Талеба, экономиста, автора теории "Черного лебедя", предсказавшего финансовый кризис 2008 года, Арнольда Шварценеггера, американского актера,  предпринимателя и политического деятеля, Ричарда Бренсона, британского предпринимателя, основателя корпорации Virgin Group и многих других.

Партнерами конкурса стали Ассоциация кластеров и технопарков России, корпорация Intel, компания МТС, группа компаний "Титан".

Узнать подробности о конкурсе "Идея на миллион" и зарегистрировать свою идею можно на официальном портале проекта "Популяризация предпринимательства" портале mybiznn.ru до 15 октября 2020 года. Справки по телефону горячей линии: 8-800-201-52-80.  

Напомним, проверить свои предпринимательские навыки, заявить о бизнес-идее, реализовать проект при помощи опытного ментора, а также пройти обучение у профессионалов и получить доступ к уникальным вебинарам нижегородцы могут уже сегодня. Для этого необходимо зарегистрироваться и пройти тестирование на сайте mybiznn.ru. Участие в федеральном проекте "Популяризация предпринимательства" бесплатно для всех.

Следите за новостями проекта "Популяризация предпринимательства в Нижегородской области-2020" в соцсетях: https://vk.com/public195739236, https://www.instagram.com/mybiznn/, https://www.facebook.com/Популяризация-предпринимательства52-103868948036781

Ранее также сообщалось, что на базе центра "Мой бизнес", открытого в рамках нацпроекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы", организован call-центр "Мой бизнес", в котором можно получить подробные консультации по всем мерам поддержки предпринимателей, в том числе, в период угрозы распространения COVID-19. Телефон: 8-800-301-29-94 (ежедневно с 09:00 до 18:00, звонок бесплатный). Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Нижегородский центр "Мой бизнес" и ташкентская СЭЗ "Ангрен" заключили соглашение о сотрудничестве
Нижегородский центр "Мой бизнес" и ташкентская СЭЗ "Ангрен" заключили соглашение о сотрудничестве Регион: Нижний Новгород
Инвесторы освоили более 50% площади ОЭЗ "Кулибин" в Нижегородской области
Инвесторы освоили более 50% площади ОЭЗ "Кулибин" в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Самоинкассация — как вносить деньги на счёт ИП или ООО Регион: Нижний Новгород Выбираем земельный участок в Челябинске: особенности Регион: Нижний Новгород
Налоговые льготы для пострадавших от паводка установили в Оренбурге
Налоговые льготы для пострадавших от паводка установили в Оренбурге Регион: Оренбург
Более 180 новых экспортеров появилось в Кировской области в 2023 году
Более 180 новых экспортеров появилось в Кировской области в 2023 году Регион: Киров
20 нижегородских компаний-экспортеров принимают участие в бизнес-миссии в Узбекистан
20 нижегородских компаний-экспортеров принимают участие в бизнес-миссии в Узбекистан Регион: Нижний Новгород
Эн+ принял участие во Всероссийской акции "Библионочь-2024" в Нижегородской областной библиотеке им. В.И.Ленина
Эн+ принял участие во Всероссийской акции "Библионочь-2024" в Нижегородской областной библиотеке им. В.И.Ленина Регион: Нижний Новгород
Получение профессионального онлайн-образования по специальности Психолог - направление "АВА-терапевт Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля