Экономика. Бизнес

"Почта России" оштрафована за нарушение трудового законодательства в Нижегородской области

"Почта России" оштрафована за нарушение трудового законодательства в Нижегородской областиНижний Новгород. 7 октября. НТА-Приволжье — "Почта России" оштрафована за нарушение трудового законодательства в Нижегородской области.

Как сообщает объединённая пресс-служба судов общей юрисдикции Нижегородской области, региональной госинспекцией труда по обращению работников проведена внеплановая выездная проверка в отношении Дзержинского почтамта АО "Почта России".

Согласно информации, 30 января 2020 года начальник почтамта издал приказ, обязывавший почтальонов выполнять работу, не обусловленную их трудовым договором, а именно торговать продуктами питания при доставке гражданам пенсий и пособий, что ставит под угрозу их жизнь и здоровье.

Постановлением инспекции труда предприятие было оштрафовано на 80 тыс. рублей. Однако "Почта России" оспорила решение в суде.

Суд де согласился с выводами специалистов по охране труда и оставил постановление без изменения, а жалобу без удовлетворения.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Рабочий получил тяжелые травмы при падении с крыши здания в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Рабочий пострадал при обрушении при строительстве школы в Нижегородской области
Рабочий пострадал при обрушении при строительстве школы в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Саратовские предприятия после вмешательства надзорных органов погасили долг по зарплате на 132 млн рублей Регион: Саратов Нижегородцы могут бесплатно отправить бойцам СВО письма и посылки Регион: Нижний Новгород
Три человека погибли в ДТП на трассе "Нижний Новгород - Йошкар-Ола"
Три человека погибли в ДТП на трассе "Нижний Новгород - Йошкар-Ола" Регион: Нижний Новгород
Инспекция труда проверит закрытие магазинов Spar в Нижегородской области
Инспекция труда проверит закрытие магазинов Spar в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Рабочий в Нижнем Новгороде погиб при падении в шахту лифта Регион: Нижний Новгород Уголовное дело возбуждено по факту травмирования рабочего в Дзержинске Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля