Экономика. Бизнес

Филиалы центра "Мой бизнес" открыты в 20 районах Нижегородской области

Нижний Новгород. 7 октября. НТА-Приволжье – Филиалы центра "Мой бизнес" открыты в 20 районах Нижегородской области в рамках национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы". Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Как отметил глава региона, в прошлом году филиалы центра начали работу в 17 районах.

"В этом году мы открываем уже третий филиал центра "Мой бизнес" в районах области. Центр предоставляет комплексные услуги по принципу "одного окна". Предприниматель может получить здесь необходимую информацию и консультацию обо всех видах поддержки. Для открытия филиалов используется база, которая уже имеется в районе, - местные центры поддержки предпринимательства и бизнес-инкубаторы. Реализация национального проекта позволяет вывести эту работу на новый уровень, задать единый стандарт", - сказал Глеб Никитин.

"В этом году появилось много федеральных и региональных мер поддержки. Их формат и объем постоянно меняется. Например, мы решили сохранить региональные меры поддержки в текущем месяце, и дальнейшие решения будут зависеть от развития ситуации. В таких условиях роль центра "Мой бизнес" и его филиалов очень важна", - добавил губернатор Нижегородской области.

Филиал центра "Мой бизнес" 6 октября открылся на базе АНО "Навашинский центр поддержки и развития предпринимательства". Участие в церемонии открытия принял министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасов.

"В период пандемии навашинские специалисты активно вели  работу  с предпринимателями. За первое полугодие 2020-го Навашинский ЦПП оказал более  800 консультационных услуг, благодаря которым предприниматели района получили федеральную и региональную господдержку на сумму более 15,5 млн рублей. Уверен, что открытие центра "Мой бизнес" придаст этой работе дополнительное усиление", - сказал Максим Черкасов.

По словам и.о. главы местного самоуправления г.о.г. Навашино Татьяны Берсеневой, число занятых на предприятиях малого и среднего предпринимательства (МСП)  в районе составляет 1 879 человек, это почти четверть (более 24%) от занятых в экономике городского округа.

"Очень важно, чтобы информация о мерах поддержки была доступна, чтобы жители области могли получать ее своевременно для принятия эффективных решений", - отметила Татьяна Берсенева.

Предприниматель Алексей Январев владеет бизнесом - салоном красоты в г.о.г. Навашино.

"Мой бизнес, как и многие, оказался в числе пострадавших в период пандемии. Я смог получить региональную и федеральную субсидию на компенсацию заработной платы сотрудникам, а за информацией обращаюсь в наш ЦПП. Здорово, что теперь сотрудники центра "Мой бизнес" могут сделать комплексное предложение, которое необходимо предпринимателю для сохранения и развития бизнеса. Здесь рассказывают и об антикризисных мерах господдержки, и подбирают при необходимости обучающий курс или семинар на актуальные темы, помогают оформить документы для гранта или, если планируется расширение бизнеса, подготовить бизнес-план", - рассказал Алексей Январев.

До конца года окна "Мой бизнес" появятся еще в 10 муниципальных образованиях и в 2 районах Нижнего Новгорода.

Как отметили в региональном минпроме, в филиалах можно получить консультацию не только сотрудников центра, но и представителей организаций и структур, которые оказывают услуги предпринимателям, таких как налоговая служба, кадастровая палата, Роспотребнадзор, прокуратура. Кроме того, предприниматели могут напрямую задать вопрос представителям муниципальной и областной власти, руководителям инфраструктуры поддержки бизнеса, которые также регулярно проводят приемы в центрах "Мой бизнес".

Напомним, на базе центра "Мой бизнес", открытого в рамках нацпроекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы", организован call-центр "Мой бизнес", в котором можно получить подробные консультации по всем мерам поддержки предпринимателей, в том числе, в период угрозы распространения COVID-19. Телефон: 8−800−301−29−94 (ежедневно с 09:00 до 18:00, звонок бесплатный).
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Выбираем земельный участок в Челябинске: особенности Регион: Нижний Новгород
Налоговые льготы для пострадавших от паводка установили в Оренбурге
Налоговые льготы для пострадавших от паводка установили в Оренбурге Регион: Оренбург
Более 180 новых экспортеров появилось в Кировской области в 2023 году
Более 180 новых экспортеров появилось в Кировской области в 2023 году Регион: Киров
20 нижегородских компаний-экспортеров принимают участие в бизнес-миссии в Узбекистан
20 нижегородских компаний-экспортеров принимают участие в бизнес-миссии в Узбекистан Регион: Нижний Новгород
Эн+ принял участие во Всероссийской акции "Библионочь-2024" в Нижегородской областной библиотеке им. В.И.Ленина
Эн+ принял участие во Всероссийской акции "Библионочь-2024" в Нижегородской областной библиотеке им. В.И.Ленина Регион: Нижний Новгород
Получение профессионального онлайн-образования по специальности Психолог - направление "АВА-терапевт Регион: Нижний Новгород Замена масла в АКПП: почему это должен делать профессионал Регион: Нижний Новгород Как сделать незабываемый подарок: подарите кольцо с бриллиантом в виде сердца Регион: Нижний Новгород
Личный кабинет инвестора создали на портале Минимущества Нижегородской области
Личный кабинет инвестора создали на портале Минимущества Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля