Экономика. Бизнес

Более 1,7 млрд рублей федеральных средств планируется заложить в бюджет Нижегородской области в октябре

Нижний Новгород. 13 октября. НТА-Приволжье – Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин внес в региональное Заксобрание проект поправок в бюджет на 2020 год. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

Согласно проекту, планируется увеличить сумму безвозмездных поступлений из федерального бюджета на 1,7 млрд рублей.

"Эпидемиологическая обстановка в стране и регионе остается напряженной, соответственно, и меры поддержки медиков, предпринимателей, соцработников – актуальными. Нижегородская область получает из федерального бюджета средства на стимулирующие выплаты медработникам (380,3 млн рублей) и соцработникам (163,4 млн рублей), непосредственно работающим с заболевшими новой коронавирусной инфекцией", - рассказал Глеб Никитин.

Кроме того, из бюджета РФ будут выделены средства для реализации Послания Президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию. Это 2,5 млн рублей на ежемесячное денежное вознаграждение классным руководителям и 441,04 млн рублей – на выплату на детей от 3 до 7 лет (при региональном софинансировании в 161,8 млн рублей). На социальные выплаты безработным гражданам планируется выделить 681,2 млн рублей, на создание модельных библиотек в рамках нацпроекта "Культура" - 15 млн рублей.

Октябрьские поправки также предполагают 444,6 млн рублей региональных средств на обеспечение лекарствами льготных категорий граждан. Это, в частности, связано с расширением перечня препаратов по региональной льготе – с 268 до 758 позиций. "Из регионального бюджета мы также направляем 110,09 млн рублей на финансовую поддержку организаций и самозанятых граждан", - отметил Глеб Никитин.

При принятии поправок Заксобранием доходы областного бюджета будут увеличены на 1,7 млрд рублей — до 208,5 млрд рублей. Расходы увеличены на 2,6 млрд рублей (до 229,4 млрд рублей).

Напомним, в начале октября Глеб Никитин продлил срок действия региональных льгот и субсидий, введенных весной этого года в связи с распространением коронавируса.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Глеб Никитин принял участие в заседании Госсовета РФ по теме экологии
Глеб Никитин принял участие в заседании Госсовета РФ по теме экологии Регион: Нижний Новгород
Около 8,3 млрд рублей направили на нацпроекты в Нижнем Новгороде в 2023 году
Около 8,3 млрд рублей направили на нацпроекты в Нижнем Новгороде в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин ответил более чем на 40 вопросов нижегородских предпринимателей
Глеб Никитин ответил более чем на 40 вопросов нижегородских предпринимателей Регион: Нижний Новгород
Речной маршрут из Нижнего Новгорода до Ульяновска могут запустить в предстоящую навигацию Регион: Нижний Новгород
Почти 90% инициатив предпринимателей реализовано в Нижегородской области
Почти 90% инициатив предпринимателей реализовано в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин обозначил 5 приоритетных направлений работы нижегородского бизнеса
Глеб Никитин обозначил 5 приоритетных направлений работы нижегородского бизнеса Регион: Нижний Новгород
Евгений Люлин: "Темпы роста промышленности Нижегородской области говорят сами за себя" Регион: Нижний Новгород Список получателей мер соцподдержки в Нижегородской области могут расширить Регион: Нижний Новгород Нижегородскому филиалу РСБИ могут позволить безвозмездно пользоваться региональным имуществом Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля