Экономика. Бизнес

Доходную часть бюджета Нижнего Новгорода на 2020 год планируется увеличить до 37,266 млрд рублей

Нижний Новгород. 19 октября. НТА-Приволжье – Постоянная комиссия городской Думы по экономике, промышленности и предпринимательству на заседании 19 октября 2020 года рассмотрела предложения департамента финансов администрации города по внесению изменений в бюджет Нижнего Новгорода на 2020 год и на плановый период 2021-2022 годов.

Как сообщил директор департамента финансов Юрий Мочалкин, доходную и расходную части бюджета города на текущий год планируется увеличить на 96,6 млн рублей за счет собственных доходов и на 46,1 млн рублей за счет межбюджетных трансфертов.  

В частности, 69,7 млн рублей будет выделено на строительство школы в ЖК "Новая Кузнечиха" в Советском районе, 93,1 млн рублей – на строительство школ в ЖК "Гагаринские высоты", в микрорайоне "Цветы" и пристроя к школе в микрорайоне Сортировочный, 2,9 млн рублей – на экспертизу проектно-сметной документации мероприятий по инженерной защите территории на участке от Метромоста до Молитовского моста.

В результате перераспределения расходов бюджета города по 40 млн рублей будут выделены МП "Нижегородпассажиравтотранс" и МП "Нижегородэлектротранс" на возмещение части затрат на мероприятия, связанные с распространением новой коронавирусной инфекции, 28 млн рублей – на приобретение праздничной иллюминации для оформления города.

На организацию бесплатного горячего питания учащихся государственных и муниципальных образовательных организаций, получающих начальное общее образование, из средств межбюджетных трансфертов планируется выделить 243,5 млн рублей, на ежемесячное денежное вознаграждение за классное руководство педагогическим работникам – 126,7 млн рублей.

Как сообщает пресс-служба Думы Нижнего Новгорода, после корректировки основных параметров доходная часть бюджета Нижнего Новгорода на 2020 год составит 37 млрд 266 млн рублей, расходная – 38 млрд 530,2 млн рублей, дефицит – 1 млрд 268,2 млн рублей.

Вопрос о внесении изменений в бюджет Нижнего Новгорода будет рассмотрен городской Думой на очередном заседании 28 октября. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Почётное звание "Город трудовой доблести" закреплено в Уставе Нижнего Новгорода
Почётное звание "Город трудовой доблести" закреплено в Уставе Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Депутаты утвердили корректировку бюджета Нижнего Новгорода на 2024 год Регион: Нижний Новгород
Председатель Думы Нижнего Новгороде Олег Лавричев провел очередной прием граждан
Председатель Думы Нижнего Новгороде Олег Лавричев провел очередной прием граждан Регион: Нижний Новгород
Депутаты поддержали корректировку бюджета Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород Изменения планируют внести в Устав Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Делегация молодых парламентариев во главе с Олегом Лавричевым посетила Совет Федерации ФС РФ
Делегация молодых парламентариев во главе с Олегом Лавричевым посетила Совет Федерации ФС РФ Регион: Нижний Новгород
Ход модернизации наземного электротранспорта обсудили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Более 50 млн рублей выделили на содержание улично-дорожной сети Ижевска
Более 50 млн рублей выделили на содержание улично-дорожной сети Ижевска Регион: Удмуртия
Пищеблоки 53 школ Нижнего Новгорода модернизированы
Пищеблоки 53 школ Нижнего Новгорода модернизированы Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта