Экономика. Бизнес

Участники образовательной программы МОНОГОРОДА.РФ ознакомились с опытом развития Выксы Нижегородской области

Участники образовательной программы МОНОГОРОДА.РФ ознакомились с опытом развития Выксы Нижегородской области Нижний Новгород. 20 октября. НТА-Приволжье – В Московской школе управления "Сколково" стартовал третий модуль образовательной программы МОНОГОРОДА.РФ для команд 8 моногородов-новичков.

Как сообщает администрация Выксы, в ходе обучения с лекцией об успешных кейсах развития своих территорий выступили первый заместитель главы Выксы Нижегородской области Игорь Пономарев и глава Котовска Тамбовской области Алексей Плахотников.

"Несмотря на географическое расположение, численность и состояние градообразующих предприятий, проблемы моногородов схожи. Сегодня благодаря Фонду развития моногородов сформированы условия для привлечения инвестиций и создания новых рабочих мест. Уверен, что, используя предоставленные меры финансовой и нефинансовой поддержки, опираясь на опыт экспертов, коллег, участникам нового образовательного модуля удастся перезагрузить свои города", - отметил Игорь Пономарев.

Напомним, в 2015-2017 годах Фонд развития моногородов провел обучение для управленческих команд российских моногородов в МШУ "Сколково" и РАНХиГС. Среди них были представители Выксы и Котовска.

Программа позволила им наладить взаимодействие с бизнесом, совместно реализовать в моногородах проекты, направленные на улучшение жизни горожан. Всего было обучено более 1,5 тысячи человек – это 319 команд из 61 субъекта Российской Федерации.

Напомним, что Выкса Нижегородской области в 2019 году вошла в топ-10 моногородов РФ. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Эн+ представит 3D-мэппинг на медиавыставке INTERVALS 2024
Эн+ представит 3D-мэппинг на медиавыставке INTERVALS 2024 Регион: Нижний Новгород
Пострадавшие от паводка в Оренбуржье предприниматели начнут получать деньги с 26 апреля Регион: Оренбург Щебень с доставкой Регион: Нижний Новгород
Нижегородский центр "Мой бизнес" и ташкентская СЭЗ "Ангрен" заключили соглашение о сотрудничестве
Нижегородский центр "Мой бизнес" и ташкентская СЭЗ "Ангрен" заключили соглашение о сотрудничестве Регион: Нижний Новгород
Инвесторы освоили более 50% площади ОЭЗ "Кулибин" в Нижегородской области
Инвесторы освоили более 50% площади ОЭЗ "Кулибин" в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Самоинкассация — как вносить деньги на счёт ИП или ООО Регион: Нижний Новгород Выбираем земельный участок в Челябинске: особенности Регион: Нижний Новгород
Налоговые льготы для пострадавших от паводка установили в Оренбурге
Налоговые льготы для пострадавших от паводка установили в Оренбурге Регион: Оренбург
Более 180 новых экспортеров появилось в Кировской области в 2023 году
Более 180 новых экспортеров появилось в Кировской области в 2023 году Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля