Экономика. Бизнес

Около 4 тыс. нижегородцев уже участвуют в проекте "Популяризация предпринимательства"

Нижний Новгород. 21 октября. НТА-Приволжье — Около 4 тыс. нижегородцев уже участвуют в проекте "Популяризация предпринимательства".

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, около 4 тысяч жителей региона принимают участие в проекте "Популяризация предпринимательства" в рамках нацпроекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы".

"Проект комплексный, он рассчитан на поддержку как начинающих, так и действующих предпринимателей. На официальном портале mybiznn.ru можно пройти тестирование на предпринимательские способности, получить консультацию эксперта, принять участие в обучающих вебинарах на актуальные темы, реализовать бизнес-проект при помощи опытного наставника, подать заявку на участие в конкурсе бизнес-идей, получить ценные призы и всяческую поддержку, а также бесплатно зарегистрировать компанию", - прокомментировал заместитель губернатора Андрей Саносян.

По словам министра промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максима Черкасова, на конкурс "Идея на миллион" уже поступило порядка 170 заявок. Большая часть из них относится к сфере IT-технологий. Так, авторы идей планируют создать промышленный агрегатор для b2b-сегмента, маркетплейс для предпринимателей, мобильные приложения для покупки автозапчастей. Также участники конкурса намерены развивать бизнес в сферах производства продуктов питания, услуг и образования.

Задача конкурса – найти самые перспективные бизнес-идеи и помочь их авторам заработать свой первый миллион. Конкурс проходит в два этапа: на заочном независимая экспертная комиссия позволяет определить финалистов, а на очном с ними начинают работать наставники, превращая идеи в профессиональный бизнес-план. Такая поддержка поможет повысить выживаемость стартапов.

Один из участников конкурса - Сергей Кириллов, совсем недавно он руководил успешной компанией по выращиванию листового салата и микрозелени, а теперь пробует новое для себя направление бизнеса - выращивание клубники. Предприниматель очень рассчитывает на помощь наставника.

"Мне была бы интересна тема агрономического сопровождения хозяйства. Востребованы помощь в плане продвижения на рынке, как информационного, так и экономического, ну и общая оценка идеи, предложения о том, как можно в дальнейшем масштабировать площадку для распространения этого бизнеса", - рассказал Сергей Кириллов.

Заявки на бизнес-конкурс принимаются до 1 ноября 2020 года. Награждение победителей планируется провести в рамках итогового предпринимательского форума, который состоится в конце ноября.

Партнерами проекта "Популяризация предпринимательства" стали Ассоциация кластеров и технопарков России, корпорация Intel, компания МТС, группа компаний "Титан".
Напомним, проект "Популяризация предпринимательства" реализуется региональным Минпромом совместно с АНО "Агентство по развитию кластерной политики и предпринимательства Нижегородской области" в рамках нацпроекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы". Участие в проекте бесплатное. Узнать подробнее о нем можно на официальном портале mybiznn.ru. Справки по телефону горячей линии: 8−800−201−52−80.       Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

4 нижегородских проекта удостоены премии имени Кулибина
4 нижегородских проекта удостоены премии имени Кулибина Регион: Н. Новгород
Юрий Шалабаев встретился с нижегородскими предпринимателями
Юрий Шалабаев встретился с нижегородскими предпринимателями Регион: Нижний Новгород
Новые налоговые льготы для бизнеса введут в Саратовской области Регион: Саратов
ЛУКОЙЛ поддерживает дошкольные учреждения
ЛУКОЙЛ поддерживает дошкольные учреждения Регион: Нижний Новгород
Внешнеторговый оборот Саратовской области с Китаем вырос на 37,7% Регион: Саратов Компания "Sercons" Регион: Нижний Новгород
Резидентами ТОР "Володарск" в Нижегородской области стали 14 компаний
Резидентами ТОР "Володарск" в Нижегородской области стали 14 компаний Регион: Нижний Новгород
Акции компании "Нижегородские канатные дороги" передадут в госсобственность Регион: Нижний Новгород
Нижегородский бизнесомбудсмен Павел Солодкий проведёт приём предпринимателей
Нижегородский бизнесомбудсмен Павел Солодкий проведёт приём предпринимателей Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта