Экономика. Бизнес

Нижегородская область получит дополнительно более 2 млрд рублей из федерального бюджета

Нижний Новгород. 22 октября. НТА-Приволжье – Профильный комитет ЗС НО поддержал изменения в закон "Об областном бюджете на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов".

Как сообщили в пресс-службе регионального парламента, заседание комитета по бюджету и налогам проходило 22 октября в режиме видео-конференц-связи.

Согласно предоставленной информации, в соответствии с законопроектом, будут увеличены безвозмездные поступления из федерального бюджета более чем на 2 млрд. рублей.

Дополнительные средства будут направлены, в том числе:

-на социальные выплаты безработным гражданам – более 680 млн. рублей;

-на выплаты стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку социальным работникам, оказывающим социальные услуги гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция – 160 млн. рублей;

-на выплаты стимулирующего характера за выполнение особо важных работ медицинским и иным работникам, непосредственно участвующим в оказании медицинской помощи гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция – более 380 млн. рублей;

-на осуществление ежемесячной денежной выплаты на детей в возрасте от 3 до 7 лет включительно – почти 850 млн. рублей.

За счет областного бюджета дополнительное финансирование будет направлено на следующие цели:

-на лекарственное обеспечение региональных льготников – 444,5 млн. рублей

-на предоставление ежемесячной выплаты на детей в возрасте от трех до семи лет включительно в целях обеспечения софинансирования с федеральным бюджетом – более 160 млн. рублей;

-на предоставление субсидий на возмещение недополученных доходов в связи со снижением объемов пассажирских перевозок вследствие распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) организациям, осуществляющим перевозки пассажиров железнодорожным транспортом общего пользования в пригородном сообщении – более 344 млн. рублей;

-на финансовую поддержку организаций и самозанятых граждан, пострадавших от распространения новой коронавирусной инфекции – 110 млн. рублей.

"Мы продолжаем получать федеральные средства на реализацию положений Послания Владимира Путина Федеральному Собранию. Октябрьские поправки предполагают 2,5 млн. рублей на ежемесячное вознаграждение за классное руководство и более 800 млн. рублей – на выплату на детей от 3 до 7 лет. С нашей стороны предусмотрено региональное софинансирование в размере 161,8 млн. рублей", - отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

"Значительная часть корректировок связана с выделением дополнительных средств на борьбу с COVID-19 и устранением последствий пандемии по разным направлениям. Это вынужденные изменения. Бороться нужно, средства выделять необходимо. Кроме того, есть ряд поправок о перераспределении средств. В частности, у транспортников есть объекты, которые идут с опережением, и есть те, которые отстают, соответственно, средства переносятся в рамках текущего финансирования", - отметил председатель комитета ЗС НО по бюджету и налогам Александр Шаронов.

С учетом предлагаемых изменений основные параметры областного бюджета на 2020 год составят:

доходы: 208,9 млрд рублей (увеличены на 2,1 млрд рублей);

расходы: 229,8 млрд рублей (увеличены на 3 млрд рублей);

дефицит: 20,9 млрд рублей, в том числе 11,8 млрд рублей за счет направления на расходы остатков средств, сложившихся на 1 января 2020 года (дефицит увеличен на 928 млн рублей).

Александр Шаронов добавил также, что к бюджету готовится поправка о выделении 170 млн рублей из федерального бюджета на сферу АПК, о чем сообщил министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Николай Денисов. Данные средства будут учтены в доходной и расходной частях бюджета.

На заседании было принято решение рекомендовать проект изменений в закон "Об областном бюджете на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 года" к принятию в двух чтениях на заседании Законодательного Собрания 29 октября.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Глеб Никитин подвел итоги работы промышленности в 2023 году
Глеб Никитин подвел итоги работы промышленности в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Председатели ЗС НО вспомнили самые значимые законы за 30 лет деятельности
Председатели ЗС НО вспомнили самые значимые законы за 30 лет деятельности Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин провел урок для ребят из Волгограда
Глеб Никитин провел урок для ребят из Волгограда Регион: Нижний Новгород
Расходы облбюджета на нацпроекты за два месяца превысили 4 млрд рублей
Расходы облбюджета на нацпроекты за два месяца превысили 4 млрд рублей Регион: Саратов
Депутаты ЗС НО отправят оборудование для бойцов в зоне СВО Регион: Нижний Новгород
Расходы на строительство и ремонт соцучреждений увеличат в Прикамье
Расходы на строительство и ремонт соцучреждений увеличат в Прикамье Регион: Пермь
Массовые мероприятия в Нижегородской области решено приостановить Регион: Нижний Новгород
Программа капремонта спортобъектов может появиться в Нижегородской области
Программа капремонта спортобъектов может появиться в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Совет ветеранов сотрудников аппарата создадут в ЗС НО
Совет ветеранов сотрудников аппарата создадут в ЗС НО Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта