Экономика. Бизнес

Банк России сохранил размер ключевой ставки

Банк России сохранил размер ключевой ставкиНижний Новгород. 23 октября. НТА-Приволжье — Банк России сохранил размер ключевой ставки.

Как сообщает пресс-службу Банка России, на заседании совета директоров ЦБ 23 октября принято решение о сохранении ключевой ставки на уровне 4,25% годовых.

Согласно информации, инфляция в стране складывается в соответствии с прогнозом Центробанка и по итогам 2020 года ожидается в интервале 3,9–4,2%. При этом отмечается, что наблюдается нестабильная ситуация на внешних финансовых и товарных рынках в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки в мире и в России, возможно сохранение повышенной волатильности.

Кроме того, по прогнозу Банка России, в условиях проводимой денежно-кредитной политики годовая инфляция составит 3,5–4,0% в 2021 году и будет находиться вблизи 4% в дальнейшем.

Следующее заседание совета директоров Банка России, на котором будет рассматриваться вопрос об уровне ключевой ставки, запланировано на 18 декабря 2020 года.   Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
18 апреля