Экономика. Бизнес

"Реализация поручения президента о продлении льготной ипотеки поддержит жилищное строительство региона", - Глеб Никитин

"Реализация поручения президента о продлении льготной ипотеки поддержит жилищное строительство региона", - Глеб НикитинНижний Новгород. 25 октября. НТА-Приволжье — "Реализация поручения президента о продлении льготной ипотеки поддержит жилищное строительство региона", - Глеб Никитин.

Как заявил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, реализация поручения президента России Владимира Путина о продлении льготной ипотеки поддержит жилищное строительство региона.

В частности, на заседании федерального правительства 22 октября премьер-министр Михаил Мишустин сообщил о продлении программы льготного ипотечного кредитования под 6,5% до 1 июля 2021 года.

По словам губернатора Глеба Никитина, именно льготная ипотека является одним из ключевых механизмов поддержки жилищного строительства, особенно в текущей ситуации.

"Данная мера даёт возможность гражданам улучшить свои жилищные условия. Для застройщиков это дополнительный источник финансирования новых проектов жилищного строительства", - сказал глава региона.

Согласно информации, к 1 сентября 2020 года объём выданных ипотечных кредитов в Нижегородской области составлял 38,82 млрд рублей, что на 31,2% превышает показатель за январь-август 2019 года. За восемь месяцев 2020 года в регионе было заключено 18,6 тыс. ипотечных сделок. Это на 16,5% выше, чем за аналогичный период прошлого года. В среднем же ставка по ипотечным кредитам по сравнению с прошлым годом снизилась с 10,18% до 7,95%.

"Правительство России ведет последовательную работу по реализации комплексных решений поддержки строительной отрасли. Это важно как для экономики, так и для демографической политики. Такие национальные проекты, как "Жилье и городская среда", "Образование", "Безопасные и качественные автомобильные дороги", позволяют создавать качественную инфраструктуру для новых жилых массивов и не перегружать городскую среду. Мы обязательно будем использовать и новые инструменты, например, инфраструктурные облигации. В результате у молодых семей будет появляться все больше возможностей при поддержке государства приобрести комфортное жилье и планировать свое будущее", - прокомментировал губернатор Нижегородской области. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Производственную линию запустили в Дзержинске благодаря займу ФРП Регион: Нижний Новгород Более 507 тыс. кв. м жилья ввели в Нижегородской области за 2 месяца Регион: Нижний Новгород Защитная пленка для стекла: эффективная защита и стильный дизайн Регион: Нижний Новгород
Школу планируют построить в Индустриальном районе Перми
Школу планируют построить в Индустриальном районе Перми Регион: Пермь
Школу на 825 мест планируют построить в Нижнем Новгороде
Школу на 825 мест планируют построить в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Спорткомплекс по концессии построят в Канавине Регион: Нижний Новгород
Стоимость строительства нового моста в Кирово-Чепецке составит 3,1 млрд рублей
Стоимость строительства нового моста в Кирово-Чепецке составит 3,1 млрд рублей Регион: Киров
Участников СВО освободят от уплаты процентов Регион: Нижний Новгород Парламент Башкирии предлагает внести изменения в Градостроительный кодекс России Регион: Башкирия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта