Экономика. Бизнес

Продукты, якорные цепи и рециркуляторы намерены поставлять нижегородские предприятия во Францию

Нижний Новгород. 29 октября. НТА-Приволжье – Продукты, якорные цепи и рециркуляторы намерены поставлять нижегородские предприятия во Францию, сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

Шесть Нижегородских компаний готовятся к выходу на рынок Франции. О готовности экспортировать свою продукцию заявили: АО "Завод "Красный якорь", ГК "ГазСервисКомпозит", ООО "Металлообрабатывающая компания-НН", ООО "Тосол-Синтез Трейдинг", ГК "НМЖК", "ЕС сервис".

Накануне состоялось совещание по вопросу экспорта нижегородской продукции на французский рынок, в котором приняли руководитель торгового представительства РФ во Франции Михаил Макаров, и.о. заместителя председателя правительства Нижегородской области Игорь Зотов, министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасов, директор департамента внешних связей правительства региона Ольга Гусева и руководители шести нижегородских компаний.

Стоит отметить, что совокупный объем экспорта Нижегородской области во Францию за первое полугодие 2020 года вырос почти на 2,5% по сравнению с аналогичным периодом 2019-го.

Как отметил Максим Черкасов, в Нижегородской области многие производители готовы экспортировать свою продукцию в европейские страны, а западные страны, в свою очередь, заинтересованы в конкурентноспособной российской продукции, которая зачастую выигрывает и в ценовой политике.

В итоге представители сторон договорились продолжить взаимодействие по намеченным в ходе совещания вопросам, а также перспективным развитиям в конкретных областях.

"Уверен, что сегодняшний формат взаимодействия даст практические результаты для развития нашего дальнейшего сотрудничества в реализации совместных проектов", - отметил торговый представитель России во Франции Михаил Макаров.

Как сообщал ранее губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, в первом полугодии объем несырьевого неэнергетического экспорта в нашем регионе вырос на 6,5% и составил 1,43 млрд долларов. Нижегородская область — единственный субъект федерации среди крупных экспортеров ПФО, который по итогам полугодия продемонстрировал положительную динамику. Основу экспорта составили поставки механического оборудования, наземного транспорта спецназначения, бесшовных стальных труб, фармацевтической продукции, а также полиграфии и подсолнечного масла.

Нацпроект "Международная кооперация и экспорт" разработан в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина "О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года". Он включает пять федеральных проектов: "Промышленный экспорт", "Логистика международной торговли", "Экспорт продукции АПК", "Экспорт услуг" и "Системные меры развития международной кооперации и экспорта".

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Производственную линию запустили в Дзержинске благодаря займу ФРП Регион: Нижний Новгород
Наращивание объемов НИОКР обсудили в Удмуртии
Наращивание объемов НИОКР обсудили в Удмуртии Регион: Удмуртия
4 нижегородских проекта удостоены премии имени Кулибина
4 нижегородских проекта удостоены премии имени Кулибина Регион: Н. Новгород
Юрий Шалабаев встретился с нижегородскими предпринимателями
Юрий Шалабаев встретился с нижегородскими предпринимателями Регион: Нижний Новгород
6 нижегородских предприятий награждены знаками "За качество и конкурентоспособность"
6 нижегородских предприятий награждены знаками "За качество и конкурентоспособность" Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин подвел итоги работы промышленности в 2023 году
Глеб Никитин подвел итоги работы промышленности в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Новые налоговые льготы для бизнеса введут в Саратовской области Регион: Саратов Транспортная компания увеличит выработку благодаря напроекту Регион: Нижний Новгород
ЛУКОЙЛ поддерживает дошкольные учреждения
ЛУКОЙЛ поддерживает дошкольные учреждения Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта