Экономика. Бизнес

Итоги конкурса "Инвестпроект года" подвели в Нижегородской области

Нижний Новгород. 29 октября. НТА-Приволжье - Победители конкурса "Инвестпроект года" определены в Нижегородской области, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин подчеркнул, что инвесторы проявили большой интерес к конкурсу, а соискателями премии в 2020 году стали 55 компаний, реализовавшие свои проекты в 2019 году.

Глава региона добавил, что динамику объема инвестиций в первую очередь определяют частные инвестиционные проекты. "Несмотря на сложную экономическую ситуацию, вы продолжаете вкладываться в развитие региона, модернизировать производства, создавать новые рабочие места. Это дорого стоит. Мы понимаем, что вы как никогда нуждаетесь в поддержке со стороны государства", - продолжил Глеб Никитин, отметив напомнив, пир этом, что в регионе сформирована широкая система мер поддержки и преференций для содействия реализации инвестпроектов.

Проекты, вышедшие в финал конкурса, были представлены в восьми номинациях.

Инвестпроектом года в сфере промышленного производства стал проект по производству сферических порошков и гранул различного химического состава ООО "Гранком" в городе Кулебаки.
Инвестпроект года в сфере модернизации промышленного производства - проект "Обжарка и помол зернового кофе" ООО "Гранд-НН" в Кстовском районе.
Инвестпроект года в сфере сельского хозяйства - реконструкция двух телятников под комплекс дойного стада на 340 голов ООО "Племзавод им. Ленина" в Корвернинском районе.
В сфере жилой недвижимости – строительство жилых домов в ЖК "Торпедо" ООО "Специализированный застройщик "Терминал Строительные Комплектации".
В сфере услуг – проект "Увеличение доступности и качества услуг связи на территории Нижегородской области" нижегородского регионального отделения ПАО «Мегафон".
Инвестиционным начинанием года признана модернизация сахарного завода в Сергачском районе с доведением производственной мощности до 4000 тонн переработки сахарной свеклы в сутки (АО "Сергачский сахарный завод"), самым инвестиционно-гостеприимным муниципалитетом – Городецкий район, инициативой года – создание научно-учебной лаборатории биотехнологии, генетики и физиологии растений "Агрокуб" на базе Бутурлинской средней общеобразовательной школы.  

Заместитель губернатора Нижегородской области Егор Поляков, отметил, что общий объем инвестиций по проектам номинантов превышает 12 млрд рублей, добпвив при этом, что в течение последних трех лет регион демонстрировал уверенный прирост объема инвестиций в основной капитал. В 2019 году этот показатель увеличился на 4,2%, составив 292,6 млрд рублей. В 2020 году, несмотря на все трудности, с которыми пришлось столкнуться бизнесу, прогнозируеся, что объем инвестиций сохранится на уровне прошлого года.

Напомним, что для создания комфортных условий работы инвесторов по поручению Глеба Никитина в Нижегородской области созданы Корпорация развития, ОЭЗ "Кулибин" в Дзержинске, ТОСЭРы в Володарске и Решетихе, сформирован институт инвестиционных уполномоченных.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Глеб Никитин ответил более чем на 40 вопросов нижегородских предпринимателей
Глеб Никитин ответил более чем на 40 вопросов нижегородских предпринимателей Регион: Нижний Новгород
Пять представителей регионального бизнеса удостоены звания "Заслуженный предприниматель Нижегородской области"
Пять представителей регионального бизнеса удостоены звания "Заслуженный предприниматель Нижегородской области" Регион: Нижний Новгород
Почти 90% инициатив предпринимателей реализовано в Нижегородской области
Почти 90% инициатив предпринимателей реализовано в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин обозначил 5 приоритетных направлений работы нижегородского бизнеса
Глеб Никитин обозначил 5 приоритетных направлений работы нижегородского бизнеса Регион: Нижний Новгород
Андрей Саносян: "НОСПО входит в тройку лучших потребсоюзов страны"
Андрей Саносян: "НОСПО входит в тройку лучших потребсоюзов страны" Регион: Нижний Новгород
Инвестиции в премиальную недвижимость: как принять квартиру в новостройке? Регион: Нижний Новгород
Бизнес-сообщество предлагает определить планку повышения кадастровой стоимости
Бизнес-сообщество предлагает определить планку повышения кадастровой стоимости Регион: Нижний Новгород
Около 3,5 тыс. компаний создано в Нижегородской области в 2023 году
Около 3,5 тыс. компаний создано в Нижегородской области в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Нижегородские самозанятые поставили госкомпаниям товары и услуги на сумму свыше 27 млн рублей Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля