Экономика. Бизнес

"Велобайк" продлил сезон проката в Нижнем Новгороде на один месяц

Нижний Новгород. 2 ноября. НТА-Приволжье — "Велобайк" продлил сезон проката в Нижнем Новгороде на один месяц.

Как сообщает пресс-служба банка "ВТБ", велопрокат "Велобайк", запущенный в столице Приволжья в августе этого года, становится все более популярным у нижегородцев и гостей города. Учитывая возрастающий интерес горожан к сервису, организатор принял решение продлить сезон аренды велосипедов в Нижнем Новгороде также, как и в Москве, до 1 декабря.

Все ранее купленные сезонные абонементы будут автоматически продлены до 30 ноября включительно. Бонусные баллы не сгорят – ими можно будет расплачиваться до конца прокатного сезона. Льготные поездки для волонтеров и курьеров также будут сохранены. Новые пользователи смогут воспользоваться тарифом "Сутки" стоимость которого составляет 150 рублей.

На сегодняшний день в систему общественного городского проката "Велобайк" в Нижнем Новгороде входит 20 станций и 200 велосипедов. Самыми популярными у пользователей остаются точки проката на пл. Маркина, на Нижне-Волжской набережной у Чкаловской лестницы и на Верхне-Волжской набережной у памятника Чкалову.

"Довольно большое число нижегородцев являются приверженцами здорового образа жизни, многим из которых уже полюбился наш велопрокат. Надеюсь, что продление сезона позволит еще большему количеству горожан познакомиться с "Велобайком" и с его помощью активно и с пользой для здоровья провести последний осенний месяц", - отметил руководитель ВТБ в Нижегородской области Игорь Рожковский.

"Теплая погода позволила нам впервые в истории продлить работу сервиса "Велобайка" в Москве и Нижнем Новгороде вплоть до зимы. Уверен, что сервис будет пользоваться спросом и в ноябре — мы внимательно следим за работой всех станций и в зависимости от погодных условий готовы корректировать их число, обновляя всю информацию на сайте", — комментирует Максим Акимов, президент компании "Велобайк".

СПРАВКА
Проект общественного проката "Велобайк" работает в Москве c 2013 года и является одним из крупнейших в мире по количеству транспортных средств. "Велобайк" реализуется банком ВТБ в рамках программы "Спортивная страна" совместно с Департаментом транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы. По количеству доступных для аренды велосипедов московский велопрокат стал одним из самых масштабных в мире. В 2020 году "Велобайк" начал работу в регионах: в июле он заработал в Мурманске, в августе — в Нижнем Новгороде. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Предприниматели с эквайрингом ВТБ приняли в 2023 году миллиард платежей
Предприниматели с эквайрингом ВТБ приняли в 2023 году миллиард платежей Регион: Нижний Новгород
ВТБ: к 2027 году каждое третье онлайн-совещание будет расшифровываться при помощи ИИ-алгоритмов Регион: Нижний Новгород Банки увеличат географию трансграничных переводов Регион: Нижний Новгород Аналитика ВТБ: к концу 2026 года объем рублевых сбережений вырастет в два раза Регион: Нижний Новгород Ставки по вкладам в юанях растут в РФ Регион: Нижний Новгород Нижегородцы считают ипотеку залогом финансовой стабильности партнера Регион: Нижний Новгород Нижегородская область вошла в топ-5 регионов по количеству открытых депозитов в юанях Регион: Нижний Новгород
Клиенты Открытия получили доступ к инвестпродуктам "ВТБ Мои Инвестиции"
Клиенты Открытия получили доступ к инвестпродуктам "ВТБ Мои Инвестиции" Регион: Нижний Новгород
Спрос на стоматологические услуги вырос в РФ Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля