Экономика. Бизнес

Победителем регионального этапа чемпионата по менеджменту "Кубок Волги" стала команда "ПроВНИИЭФ"

Нижний Новгород. 3 ноября. НТА-Приволжье — Победителем регионального этапа чемпионата по менеджменту "Кубок Волги" стала команда "ПроВНИИЭФ".

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, команда "ПроВНИИЭФ" (сотрудники ФГУП "РФЯЦ-ВНИИЭФ") стала победителем регионального этапа чемпионата Global Management Challenge "Кубок Волги". Соревнования проводятся в рамках нацпроекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка частной предпринимательской инициативы".

Команды Volga 2021 и Gold way заняли второе и третье места соответственно.

По словам министра промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максима Черкасова, в третьем сезоне "Кубка Волги" приняло участие более 120 представителей крупного, среднего, малого бизнеса, крупнейших вузов региона, а также государственные и муниципальные служащие. Команда-победитель представит Россию на мировом этапе Global Management Challenge в 2021 году, где сразится с менеджерами из 30 стран мира за право носить звание лучшей управленческой команды планеты.
"Чемпионат дает возможность командам в процессе управления виртуальным бизнесом в режиме онлайн развивать и испытывать свои управленческие, профессиональные и предпринимательские компетенции. Цифровая платформа позволяет моделировать любые экономические условия, в том числе кризисные ситуации для развития навыков антикризисного менеджмента", - сообщил Максим Черкасов.

По итогам отборочного раунда в финал были приглашены восемь команд: "ПроВНИИЭФ" (ФГУП "РФЯЦ-ВНИИЭФ"), "Сладкий Горький" (ИП Абрамов А.А.), Volga 2021 (ИФНС, администрация Нижнего Новгорода и комитет по управлению городским имуществом и земельными ресурсами), "Дзержинск100" (администрация Дзержинска), Gold way (Дзержинский политехнический институт (филиал) НГТУ), "Лауреаты" (НГТУ и ННГАСУ), yoUNN (ННГУ), Career team (ННГУ).

Чемпионат "Кубок Волги" проводится министерством промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области совместно с Агентством кластерного развития Нижегородской области и Нижегородским институтом управления - филиалом РАНХиГС.
Напомним, нацпроект "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы" разработан в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина "О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года". Он включает пять федеральных проектов: "Улучшение условий ведения предпринимательской деятельности", "Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства", "Популяризация предпринимательства", "Расширение доступа субъектов МСП к финансовым ресурсам, в том числе к льготному финансированию" и "Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации".

СПРАВКА
Global Management Challenge - крупнейший в мире чемпионат по стратегии и управлению бизнесом, основанный в 1980 году в Португалии и за 40 лет истории охвативший более 30 стран мира. В России чемпионат проводится с 2006 года, организатор - РАНХиГС при поддержке Агентства стратегических инициатив. За все время в нем участвовало более 650 тысяч представителей по всему миру и более 70 тысяч - в России. Образовательная программа Global Management Challenge аккредитована EFMD (Европейский фонд развития менеджмента) как высокотехнологичный инструмент для обучения и оценки управленческих и бизнес-компетенций в формате онлайн-курса (EFMD EOCCS). Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Глеб Никитин ответил более чем на 40 вопросов нижегородских предпринимателей
Глеб Никитин ответил более чем на 40 вопросов нижегородских предпринимателей Регион: Нижний Новгород
Пять представителей регионального бизнеса удостоены звания "Заслуженный предприниматель Нижегородской области"
Пять представителей регионального бизнеса удостоены звания "Заслуженный предприниматель Нижегородской области" Регион: Нижний Новгород
Почти 90% инициатив предпринимателей реализовано в Нижегородской области
Почти 90% инициатив предпринимателей реализовано в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин обозначил 5 приоритетных направлений работы нижегородского бизнеса
Глеб Никитин обозначил 5 приоритетных направлений работы нижегородского бизнеса Регион: Нижний Новгород
Андрей Саносян: "НОСПО входит в тройку лучших потребсоюзов страны"
Андрей Саносян: "НОСПО входит в тройку лучших потребсоюзов страны" Регион: Нижний Новгород
Инвестиции в премиальную недвижимость: как принять квартиру в новостройке? Регион: Нижний Новгород
Бизнес-сообщество предлагает определить планку повышения кадастровой стоимости
Бизнес-сообщество предлагает определить планку повышения кадастровой стоимости Регион: Нижний Новгород
Около 3,5 тыс. компаний создано в Нижегородской области в 2023 году
Около 3,5 тыс. компаний создано в Нижегородской области в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Нижегородские самозанятые поставили госкомпаниям товары и услуги на сумму свыше 27 млн рублей Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля