Экономика. Бизнес

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин заявил о расширении перечня организаций-получателей региональных субсидий

Нижний Новгород. 10 ноября. НТА-Приволжье – Перечень организаций, которые смогут получить региональные субсидии на оплату труда сотрудников и оплату услуг ЖКХ, расширится. Об этом заявил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Соответствующие изменения глава региона внес в указ от 7 апреля 2020 года №53 "О мерах поддержки организаций и лиц, пострадавших от распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)".

По словам губернатора, кроме уже упомянутых в указе направлений деятельности, на региональные меры поддержки также смогут рассчитывать частные театры, концертные залы, театральные студии.

Кроме того, продлен срок выплаты субсидий по оплате труда сотрудникам и оплате ЖКУ для предприятий, чья деятельность связана с НХП, с услугами в сфере туризма, с размещением людей для временного проживания (гостиниц, санаториев, профилакториев, баз отдыха и т.д.).

Губернатор выразил надежду, что данные меры помогут предпринимателям и организациям в непростое время.

"Индустрии развлечений и туризма стали одними из самых пострадавших от распространения коронавируса во всем мире", - отметил губернатор.

Глеб Никитин заявил, что прежде были планы об открытии данных учреждений, причем в ближайшее время, однако сделать это не получилось из-за существующей санитарно-эпидемиологической обстановки.

Подать заявку на выплату региональных субсидий можно до 31 января 2021 года.

Напомним, помимо региональной субсидии, для нижегородских предпринимателей разработаны и другие меры поддержки. К примеру, в регионе можно получить средства под низкий процент по программе "1764" или в рамках программы микрокредитования, разработанной нижегородским минпромом.

Для того чтобы узнать, на какую поддержку может рассчитывать то или иное предприятие, следует обратиться в центр "Мой бизнес" лично или через колл-центр по телефону: 8 (800) 301 29 94. Также доступно обращение через Viber 8 (951) 911 70 02, сайт мойбизнес52.рф и telegram-канал @mybusiness52_bot.

Напомним, по данным управления Роспотребнадзора по Нижегородской области, на 10 ноября 2020 года в регионе выявлено еще 402 случая заражения коронавирусной инфекцией. Общее число жителей Нижегородской области с подтвержденным диагнозом "COVID-19" – 45 686.

Как сообщалось ранее, губернатор Нижегородской области Глеб Никитин 28 октября ввёл новые изменения в указ о режиме повышенной готовности в регионе. Согласно новым вводным расширяется перечень мест, где обязательно ношение масок: парковки, лифты, подъезды жилых домов. Также введены пункты об обязанности руководителей хозяйствующих субъектов, организаций розничной торговли и пассажирских перевозок, в том числе такси, обеспечить неукоснительное исполнение указа.

Ранее глава региона внёс изменения в указ, предусматривающие продление оформления листков нетрудоспособности для работников старше 65 лет, которым необходимо соблюдать режим самоизоляции, до 8 ноября 2020 года. Кроме того, в регионе усилены меры контроля за соблюдением масочного режима, а сотрудники офисов частично переведены на дистанционный режим.

В связи с эпидемической ситуацией решено начать обучение в школах региона с 5 ноября в смешанном режиме.

Напомним, что с 9 ноября ученики 9 и 11 классов нижегородских школ начали обучение в очном режиме. Как отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, большая часть комментариев в соцсетях про дистанционное обучение в нижегородских школах связана с проблемами выпускников, готовящихся к экзаменам. "В связи с этим было решено сохранить для учеников 9 и 11 классов возможность учиться в очном формате", - добавил глава региона.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Порядок субсидирования переработчиков продукции животноводства утвердили в Оренбуржье Регион: Оренбург Траты на бензин будут компенсировать нижегородским волонтерам Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин ответил на вопросы депутатов ЗС НО
Глеб Никитин ответил на вопросы депутатов ЗС НО Регион: Нижний Новгород
Аэропорт Нижнего Новгорода переходит на весенне-летнее расписание
Аэропорт Нижнего Новгорода переходит на весенне-летнее расписание Регион: Нижний Новгород
Курсы актерского мастерства для взрослых Регион: Нижний Новгород
Нижегородцы победили в пяти номинациях "Театрального Приволжья"
Нижегородцы победили в пяти номинациях "Театрального Приволжья" Регион: Нижний Новгород
Итоги фестиваля "Театральное Приволжье" подвели 27 марта
Итоги фестиваля "Театральное Приволжье" подвели 27 марта Регион: Нижний Новгород
Дороги к туробъектам отремонтируют в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин подвел итоги работы промышленности в 2023 году
Глеб Никитин подвел итоги работы промышленности в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта