Экономика. Бизнес

Суперфиналист конкурса "Лидеры России 2020" нижегородец Станислав Кондауров презентовал свое изобретение на Международной неделе науки

Суперфиналист конкурса "Лидеры России 2020" нижегородец Станислав Кондауров презентовал свое изобретение на Международной неделе наукиНижний Новгород. 13 ноября. НТА-Приволжье – Международная неделя науки и мира в этом году проходит с 9 ноября. В ней активно принимают участие суперфиналисты конкурса "Лидеры России 2020".

Из 300 суперфиналистов конкурса - 8 докторов наук и 47 кандидатов, 16 человек имеют степень MBA, а 72 конкурсанта получили два и более высших образования. Они совершают научные открытия, регистрируют патенты, не имеющие аналогов в мире.

Как сообщили в пресс-службе конкурса, суперфиналист конкурса "Лидеры России 2020", кандидат технических наук, генеральный директор ООО "Нижегороднефтегазпроект" Станислав Кондауров разработал "Способ осушки и очистки природных газов от углеводородов C6+", основанный на применении модифицированных адсорбентов отечественного производства.  

Данный метод был запатентован и внедрен в газовой промышленности взамен импортных аналогов на значимых производственных объектах в России: экспортных газопроводах "Голубой поток" (УПГТ КС "Краснодарская") и "Северный поток" (УПГТ КС "Портовая"). Сейчас совместно с партнерами изобретатель ведет разработку программного обеспечения для технологического проектирования объектов нефтегазовой и нефтехимической промышленности.

В своей работе суперфиналист использует принцип: "Развивая бизнес, развивай людей". В рамках внутреннего обучения руководителей в компании он проводит мастер-классы, делится своим опытом и советует "учиться у лидеров".

По мнению Станислава, самые важные навыки, которые должны быть у лидера – это инициативность, ответственность, целеустремленность и умение поддержать командный дух. За 4 года он сам сделал существенный прорыв по карьерной лестнице: от научного сотрудника до заместителя генерального директора по проектированию со штатом подчиненных в 350 человек, а затем уже стал генеральным директором.

Помимо профильных мастер-классов в компании, Станислав читал лекции на курсах МВА в РГУ "Нефти и газа им. И.М. Губкина".

"На мой взгляд, системе высшего образования в РФ требуется коренная модернизация, базисом которой должен являться принцип практикоориентированности высшего образования, который позволит достигнуть мультипликативного эффекта для всех отраслей экономики страны", – считает Станислав Кондауров. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Уникальный академгородок строят в Сарове Регион: Нижний Новгород Газоснабжение 14317 абонентов восстановлено в Оренбуржье Регион: Оренбург
Подачу газа возобновили в Орске Оренбургской области
Подачу газа возобновили в Орске Оренбургской области Регион: Оренбург
Четверо детей в Нижнем Новгороде получили отравление угарным газом Регион: Нижний Новгород Подачу газа возобновят в поселке Первомайском города Орска Регион: Оренбург Ответственность за нарушение правил обслуживания и ремонта газового оборудования ужесточена Регион: Нижний Новгород Специалисты приступили к возобновлению подачи газа в дома в Орске Регион: Нижний Новгород Методику расчета стоимости ремонта газового оборудования планируют пересмотреть Регион: Саратов Котельные города Слободской в Кировской области газифицируют Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
23 апреля