Экономика. Бизнес

Итоги реализации нацпроектов подвели в Городецком районе

Нижний Новгород. 27 ноября. НТА-Приволжье – В администрации Городецкого района в рамках еженедельного заседания проектного офиса под председательством главы района Александра Мудрова обсудили ход реализации национальных проектов  - сроки выполнения мероприятий, вопросы проведения необходимых конкурсных процедур, достижения основных  целевых индикаторов.

В частности, были рассмотрены итоги ключевых мероприятий в рамках нацпроектов "Жилье и комфортная городская среда", "Образование", "Культура".

"Мы постоянно контролируем реализацию нацпроектов. Направлениям, которые нуждаются в корректировке, уделяем особое внимание, привлекаем все необходимые ресурсы для того, чтобы не нарушать ранее заявленных сроков и утвержденных планов. Вопросы реализации нацпроектов находятся на личном контроле губернатора Нижегородской области Глеба Никитина. Безусловно, эта работа и среди приоритетов деятельности администрации Городецкого района", - подчеркнул  Александр Мудров.

Также была рассмотрена реализация ряда проектов в рамках программы "Комплексное развитие сельских территорий".

Как сообщили в администрации района, особое внимание уделили теме газификации отдельных населенных пунктов. В этом году в Городецком районе строятся 11 газопроводов, на 9 из них работы завершаются. По словам Александра Мудрова, в планах  в ближайшее время  довести газ до конечных потребителей.

В 2021 году планируется начать проектирование сельских дорог общей протяженностью 1350 метров: будут построены подъездные пути к детскому оздоровительному лагерю в Ковригинском сельсовете и к ЗАО "Белоречье" в Тимирязевском сельсовете.

Напомним, что в Городецком районе в рамках нацпроекта "Образование" в этом году в школах созданы мультимедийные центры "Точка роста". В рамках нацпроекта "Культура" открыт виртуальный концертный зал на базе ДК Заволжья.

В рамках нацпроекта "Жилье и комфортная городская среда" благоустроен новый сквер в микрорайоне Галанино в Городце. Кроме того, проведены комплексные мероприятия в рамках нацпроектов "Демография", "Здравоохранение" и др.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Cоциально-экономическое развитие Арзамаса обсудили на заседании ААПП "Развитие"
Cоциально-экономическое развитие Арзамаса обсудили на заседании ААПП "Развитие" Регион: Нижний Новгород
Итоги работы ЗС НО в 2023 году подвели 28 марта
Итоги работы ЗС НО в 2023 году подвели 28 марта Регион: Нижний Новгород
Объем ввода жилья в Удмуртии вырос на 18,2% Регион: Удмуртия
Глеб Никитин подвел итоги работы промышленности в 2023 году
Глеб Никитин подвел итоги работы промышленности в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Доходы консолидированного бюджета Нижегородской области выросли за 2023 год почти на четверть
Доходы консолидированного бюджета Нижегородской области выросли за 2023 год почти на четверть Регион: Нижний Новгород
Более 6 тыс. деревьев и кустарников высажено в Нижнем Новгороде в 2023 году в рамках компенсационного озеленения Регион: Нижний Новгород Отчет о деятельности Дирекции по организации питания принят членами постоянной комиссии Думы по экономике Регион: Нижний Новгород
Итоги трудового соревнования по итогам 2023 года подвели на АПЗ
Итоги трудового соревнования по итогам 2023 года подвели на АПЗ Регион: Нижний Новгород
Евгений Люлин: "Экономика нас не подводит уже многие годы"
Евгений Люлин: "Экономика нас не подводит уже многие годы" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля