Экономика. Бизнес

Лидерам рейтинга по развитию предпринимательства вручили почетные штандарты нижегородского минпрома

Лидерам рейтинга по развитию предпринимательства вручили почетные штандарты нижегородского минпромаНижний Новгород. 1 декабря. НТА-Приволжье – Почетные штандарты министерства промышленности, торговли и предпринимательства впервые вручены лидерам рейтинга муниципальных районов и городских округов Нижегородской области по развитию предпринимательства за 2019 год.

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, торжественная церемония состоялась в технопарке "Анкудиновка".

По словам министра промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максима Черкасова, рейтинг по развитию предпринимательства проводится ежегодно. Итоговая позиция в рейтинге формируется на основе двух ключевых параметров: экономических показателей (включает 7 аналитических направлений с различным коэффициентом значимости) и уровня удовлетворенности предпринимателей муниципалитета деятельностью органов местного самоуправления.

"Мы видим, что оценка, которую муниципалитет получает в рейтинге,  четко характеризует усилия руководителя муниципального образования по развитию предпринимательства. В этом году мы решили отмечать лидеров рейтинга  почетным штандартом. Это награда переходящая, поэтому очень важно, чтобы главы муниципалитетов не останавливались на достигнутом, а для сохранения лидирующих позиций принимали новые решения, которые позволяли бы выводить развитие предпринимательства в их муниципальном образовании на совершенно новый уровень", - отметил Максим Черкасов.  

Лидерами рейтинга муниципальных районов и городских округов Нижегородской области по развитию предпринимательства за 2019 год стали г.о.г. Дзержинск, г.о.г. Бор и Городецкий муниципальный район.

"Дзержинск два предыдущих года удерживал 5-е место в рейтинге, а в 2019 году занял лидирующую позицию. Это в первую очередь результат активного взаимодействия органов власти и бизнеса, успешная работа инфраструктуры поддержки предпринимательства: бизнес-инкубатора, центра поддержки предпринимательства, на базе которого в числе первых в регионе были открыты окна центра "Мой бизнес". Улучшились по сравнению с 2018 годом экономические и финансовые показатели, лидирующие позиции у Дзержинска и по количеству субъектов, получивших финансовую и имущественную поддержку", - сообщил Максим Черкасов.

"В 2019 году в Дзержинске открылись окна центра "Мой бизнес". Я лично отвечал на вопросы предпринимателей на встречах в центре, в этой работе принимали активное участие и сотрудники администрации города. Такое взаимодействие важно для представителей бизнес-сообщества, - отметил глава Дзержинска Иван Носков. - Кроме того, нам удалось реализовать проект "Школа начинающего предпринимателя", впервые прошла выставка "Технологии и услуги для бизнеса", где предприниматели напрямую смогли пообщаться с представителями организаций поддержки бизнеса. Эти и другие меры отразились на экономических показателях города: темп роста количества малых и средних предприятий на 1 тысячу населения превысил 100%".

Ранее сообщалось, что в рамках нацпроекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы", запущенного в регионе по инициативе губернатора Глеба Никитина, был открыт центр "Мой бизнес" и одноименный call-центр. Там можно получить подробные консультации по всем мерам поддержки предпринимателей, в том числе в период угрозы распространения COVID-19. Телефон: 8−800−301−29−94 ежедневно с 09:00 до 18:00, звонок бесплатный.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Около 3,5 тыс. компаний создано в Нижегородской области в 2023 году
Около 3,5 тыс. компаний создано в Нижегородской области в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Нижегородские самозанятые поставили госкомпаниям товары и услуги на сумму свыше 27 млн рублей Регион: Нижний Новгород
Более 200 вопросов поступило к встрече Глеба Никитина с бизнес-сообществом
Более 200 вопросов поступило к встрече Глеба Никитина с бизнес-сообществом Регион: Нижний Новгород
Выбор надежного поставщика электрооборудования: почему это важно и на что обращать внимание Регион: Нижний Новгород
Новый сайт бизнес-омбудсмена запустят в Нижегородской области
Новый сайт бизнес-омбудсмена запустят в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Порядка 200 инвестпроектов в сфере АПК планируют создать в Нижегородской области
Порядка 200 инвестпроектов в сфере АПК планируют создать в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Автомобили УАЗ планируют собирать во Вьетнаме
Автомобили УАЗ планируют собирать во Вьетнаме Регион: Ульяновск
Саратовская область заняла I место в ПФО по темпу росту частных инвестиций Регион: Саратов Карго доставка из Турции: плюсы и минусы Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
18 апреля