Экономика. Бизнес

Финансирование строительства детсадов в Нижнем Новгороде увеличится вдвое в 2021 году

Нижний Новгород. 2 декабря. НТА-Приволжье – Бюджетная комиссия Думы Нижнего Новгорода 2 декабря одобрила проект бюджета города на 2021 год.

Как сообщил глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев, больше половины всех расходов бюджета-2021 (55%) будут направлены на развитие и поддержку социальной сферы. Вырастут расходы на строительство детских садов и школ.

"Расходы на социальную политику планируем увеличить на 20%, на дошкольное и общее образование – на 10%. Это стало возможным за счет того, что в следующем году доходы городского бюджета вырастут почти на 5 млрд рублей, в том числе благодаря трансфертам из областного бюджета. В городе будет вестись строительство десяти новых детских садов. На эти работы предусмотрено 1,6 млрд рублей – вдвое больше, чем было в этом году. На строительство объектов коммунальной инфраструктуры, так необходимой городу, планируется направить более 120 млн рублей – в четыре раза больше, чем в 2020-м", – заявил Юрий Шалабаев.

В следующем году планируется построить газопровод в поселке Луч. 421 млн рублей направят на реконструкцию дорог на Ильинской, Гоголя, Сергиевской и Обозной.

Как сообщили в пресс-службе нижегородской мэрии, 16 декабря 2020 года проект бюджета рассмотрят на заседании городской Думы.

Нижегородцы тоже могут принять участие в формировании главного финансового документа города. С проектом бюджета можно ознакомиться на сайте администрации города, а также на сайте "Открытый бюджет Нижнего Новгорода". Там же можно зарегистрироваться для участия в публичных слушаниях с использованием видеоконференцсвязи, которые состоятся уже завтра, 3 декабря.

Напомним, планируемые доходы бюджета в 2021 году почти на 15% превысят первоначальные планы на текущий год и составят 36,5 млрд рублей, расходы увеличатся также на 15% и составят 36,8 млрд рублей.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Подрядчик выбран на I этап строительства моста через Каму Регион: Пермь
Договор о КРТ в Советском районе заключили в Нижнем Новгороде
Договор о КРТ в Советском районе заключили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
29 общественных пространств Нижнего Новгорода планируют благоустроить до конца года Регион: Нижний Новгород Школу на 220 учеников построили в Бардымском округе Прикамья Регион: Пермь
Юрий Шалабаев встретился с участниками 3 сезона проекта "Лидеры Нижегородской области"
Юрий Шалабаев встретился с участниками 3 сезона проекта "Лидеры Нижегородской области" Регион: Нижний Новгород
Детская поликлиника появится в микрорайоне "Звезда" в Саратове Регион: Саратов Депутаты поддержали предложение увеличить на 250 млн рублей расходы на содержание общественных территорий Регион: Нижний Новгород Почетный знак городской Думы планируют ввести в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Пожарную часть открыли в селе Пурех Нижегородской области
Пожарную часть открыли в селе Пурех Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля