Экономика. Бизнес

Госдолг Нижегородской области с начала 2020 года снизился на 11,6 млрд рублей

Госдолг Нижегородской области с начала 2020 года снизился на 11,6  млрд рублейНижний Новгород. 8 декабря. НТА-Приволжье – Государственный долг Нижегородской области снизился с начала 2020 года на 11,6 млрд рублей.

Как сообщает министерство финансов региона, такая динамика, в частности, связана с досрочным погашением кредитов коммерческих банков на сумму 8,3 млрд рублей, казначейского бюджетного кредита на сумму 8,3 млрд рублей в связи с окончанием срока его действия.

Объем госдолга на 1 декабря составлял 63,1 млрд рублей, это на 6,7 млрд рублей меньше, чем на начало ноября.

Анализ госдолга показывает, что львиную долю в его структуре - а именно 65,7% - занимают государственные ценные бумаги, на кредиты, полученные из федеральной казны, приходится 30%, кредиты коммерческих банков составляют 4%, госгарантии составляют 0,3%.

Напомним, Нижегородская область 24 ноября 2020 года разместила облигационный заём на 10 млрд рублей.

Cтавка по купонам составила 6,1%, номинальная стоимость одной облигации – 1 тыс. рублей. Срок обращения составляет 5,5 лет.

Средства, полученные от размещения облигаций, планируется направить на покрытие дефицита бюджета и погашение государственных долговых обязательств региона.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля