Экономика. Бизнес

Финал третьего сезона молодежного кубка по менеджменту "Управляй!" стартовал в Нижнем Новгороде

Финал третьего сезона молодежного кубка по менеджменту "Управляй!" стартовал в Нижнем НовгородеНижний Новгород. 9 декабря. НТА-Приволжье – Национальный финал всероссийского молодежного кубка по менеджменту "Управляй!" стартовал 9 декабря.

Финал кубка проходит сразу на 5 площадках в разных городах России: в РАНХиГС в Москве, в городских "Точках кипения" в Ростове-на-Дону, Екатеринбурге ("Ельцин-центр") и Санкт-Петербурге, а также в Корпоративном университете правительства Нижегородской области.

"Приятно, что одной из площадок масштабного мероприятия стал Корпоративный университет Нижегородской области. Задачи кубка "Управляй!" полностью соответствуют основным целям создания университета. Желаю удачи нижегородским участникам", - отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Всего на отборочный этап проекта было подано 120 632 заявки. За место в финале кубка в окружных соревнованиях боролись 1 165 студентов, и только 157 из них стали финалистами.

В финале кубка студенты будут соревноваться в управлении виртуальной компанией в команде от 3 до 5 человек. Участники каждый игровой период будут принимать по 75 управленческих решений и планировать не менее 5 ключевых бизнес-показателей компании. В процессе принятия решений "мягкие" навыки (soft skills) студентов будут оценивать приглашенные эксперты из крупнейших компаний-работодателей.

Также студентам предстоит пройти тестирование навыков и компетенций для получения индивидуальной оценки (включает в себя два задания) и пройти экспертную оценку навыков публичных выступлений. По итогам всех испытаний будут определены победители третьего сезона кубка.

"В ближайшие два дня 157 студентов из 91 вуза и колледжа нашей страны будут бороться за звания победителей кубка. К слову, впервые в финал кубка вышли два студента, обучающиеся по программам среднего профессионального образования. Имена победителей мы назовём 10 декабря. Все они получат возможность пройти обучение по эксклюзивной программе развития управленческого потенциала, которую проведет РАНХиГС", – рассказал генеральный директор АНО "Россия – страна возможностей", проректор РАНХиГС Алексей Комиссаров.

Он добавил, что среди регионов-лидеров по числу финалистов кубка: Санкт-Петербург – 19 студентов, Москва – 16, Приморский край – 13, Свердловская область – 10, Нижегородская область – 9. Всего в финальных мероприятиях кубка представлены участники из 48 регионов страны.

(6+)
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта