Экономика. Бизнес

Нижегородским отелям снизят ставку налога на имущество

Нижегородским отелям снизят ставку налога на имуществоНижний Новгород. 10 декабря. НТА-Приволжье — Нижегородским отелям снизят ставку налога на имущество.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, для классифицированных гостиниц, которые расположены в принадлежащих налогоплательщику зданиях или помещениях, ставка налога на имущество может быть снижена с 2,2% до 1%.

Согласно информации, льгота будет действовать в 2020 и 2021 годах.

Соответствующий пакет изменений в региональный закон "О налоге на имущество организаций" рекомендовали члены комитета по бюджету и налогам Законодательного собрания к принятию в двух чтениях. Документ был внесён на рассмотрение по инициативе губернатора  Глеба Никитина.

По его словам, туристическая отрасль наиболее пострадала из-за распространения коронавируса. Снижение ставки налога поможет снизить риск потери рабочих мест и закрытия или перепрофилирования действующих отелей в регионе.

"Отрасль должна быть сохранена в полной мере и готова к притоку туристов в год 800-летия Нижнего Новгорода", – подчеркнул глава региона.

По оценке директора департамента развития туризма и НХП региона Сергея Яковлева, для отрасли, в которой насчитывается более 500 коллективных средств размещения,  крайне важна такая поддержка.

Напомним, в соответствии с поручением губернатора Глеба Никитина на региональном уровне прорабатываются комплексные меры поддержки представителей туристического бизнеса. Так, организациям продлены до 31 декабря 2020 года региональные субсидии на оплату труда сотрудникам и ЖКУ. Кроме того, по поручению президента РФ Владимира Путина до конца 2020 года продлевается федеральная поддержка – налоговые каникулы для малого и среднего бизнеса из наиболее пострадавших отраслей, в том числе из сферы туризма и гостиничного бизнеса. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Налоговые льготы для пострадавших от паводка установили в Оренбурге
Налоговые льготы для пострадавших от паводка установили в Оренбурге Регион: Оренбург
Чат для пострадавших от паводка создан в управлении ФНС по Оренбургской области Регион: Оренбург Сергей Пляскин: "Деятельность межведомственных комиссий позитивно сказалась на динамике погашения налоговой задолженности в 2023 году" Регион: Нижний Новгород Бронирование отелей и гостиниц в Нижнем Новгороде онлайн: несомненные преимущества Регион: Нижний Новгород Новые налоговые льготы для бизнеса введут в Саратовской области Регион: Саратов Суд в Чувашии вынес приговор по делу о растрате более 8 млн рублей Регион: Чувашия
Налоговые поступления в бюджет Чувашии увеличились в 3,8 раза
Налоговые поступления в бюджет Чувашии увеличились в 3,8 раза Регион: Нижний Новгород
Общий объем инвестиций в ОЭЗ "Оренбуржье" превысил 38 млрд рублей Регион: Оренбург Зарплата в Оренбуржье выросла за год на 22% Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля