Экономика. Бизнес

Как получить кредит под залог недвижимости в Нижнем Новгороде?

Нижний Новгород. 14 декабря. НТА-Приволжье — Как получить кредит под залог недвижимости в Нижнем Новгороде?

Кредит под залог недвижимости – это выход из сложной ситуации, когда действительно негде взять деньги. Но не все так просто, как может показаться. Нужно знать все тонкости и только потом обращаться за помощью к финансовой организации. «Кредиториум Нижний Новгород» поможет быстро оформить заем без бумажной волокиты и других нюансов.

Кредит под залог недвижимости: что нужно знать?

Если объяснить это понятие коротко, то заемщик после обращения в банк получает нужную сумму и обещает ее вернуть в указанный срок. Если он не успевает выплатить кредит, то недвижимость, которая была в залоге отходить банку. Финансовая организация просто продает полученное имущество и таким образом получает деньги.

Если углубиться в это понятие, то получается, что подобный заем – сделка, которая подкрепляется недвижимостью. Обычно такие кредиты предоставляют на длительный срок. Что касается процентной ставки, то она намного ниже, чем в потребительском кредите. Следовательно, и ежемесячный платеж будет ниже.

Ни для кого не секрет, что подобные кредиты пользуются популярностью среди бизнесменов. Выплачивать его намного проще и сумма, которую заемщик должен отдавать банку не бьет по бюджету.

Однако не стоит рассчитывать на грандиозную сумму. Банки выдают примерно 70-80% от итоговой суммы, в которую оценивается залоговая недвижимость. Но даже на таких условиях сумма значительно выше, чем может предложить потребительский кредит. Обычно сумма не превышает 8 миллионов рублей.

Кто может получить подобный кредит?

Подобные кредиты дают далеко не всем желающим. К заемщикам выдвигаются определенные требования. Например,

  • Возраст заемщика – от 20 до 75 лет;
  • Наличие прописки и паспорта РФ;
  • Залоговая недвижимость со всеми документами.

В качестве залога не всегда может выступать квартира в городе. Это может быть действующий бизнес, дача, загородный дом или земельный участок. Даже если земельный участок, к примеру, считается собственностью третьих лиц, кредит можно получить. Но первым делом стоит получить одобрение у этих третьих лиц.

Зачастую, залоговая недвижимость находится в собственности родственников. Чтобы не переоформлять все документы и не тратиться, за кредитом обращаются собственники.

Например, загородный дом оформлен на родителей. Они уже не подходят по возрасту и кредит им не дадут. Вместе с родителями в этом доме проживают и дети, которые не являются собственниками. Кредит под залог недвижимости они могут получить, но только в том случае, если собственник дома даст на это разрешение.

Что касается других документов, то получить этот кредит намного проще. Банки не требуют справки с места работы и подтверждение походов.

*На правах рекламы. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Литейный завод получит заём ФРП Чувашии на модернизацию оборудования Регион: Чувашия
Расходы бюджета Нижегородской области вырастут более чем на 10 млрд рублей за счет ИБК
Расходы бюджета Нижегородской области вырастут более чем на 10 млрд рублей за счет ИБК Регион: Нижний Новгород
Кредитные каникулы будут действовать в Оренбуржье Регион: Оренбург
Перечень претендентов на льготную сельскую ипотеку расширен в Чувашии
Перечень претендентов на льготную сельскую ипотеку расширен в Чувашии Регион: Чувашия
Нижегородский производитель металлоизделий получил льготный заём ФРП Регион: Нижний Новгород
Нижегородский минфин досрочно погасил часть госдолга в размере 8,1 млрд рублей
Нижегородский минфин досрочно погасил часть госдолга в размере 8,1 млрд рублей Регион: Нижний Новгород
Саратовские предприниматели привлекли 167 млн рублей при поддержке Гарантийного фонда Регион: Нижний Новгород Производственную линию запустили в Дзержинске благодаря займу ФРП Регион: Нижний Новгород Участников СВО освободят от уплаты процентов Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля