Экономика. Бизнес

Гостиницам Нижегородской области на 2020 и 2021 годы установлен налог на имущество организаций в 1%

Гостиницам Нижегородской области на 2020 и 2021 годы установлен налог на имущество организаций в 1%Нижний Новгород. 17 декабря. НТА-Приволжье — Гостиницам Нижегородской области на 2020 и 2021 годы установлен налог на имущество организаций в 1%.

Как сообщает пресс-служба Законодательного собрания Нижегородской области, на заседании 17 декабря принято в двух чтениях изменения в закон "О налоге на имущество организаций".

В частности, на 2020 и 2021 год для классифицированных гостиниц, расположенных в принадлежащих налогоплательщику зданиях или помещениях, установлена льготная ставка по налогу на имущество организаций в 1% в отношении.

Таким образом предполагается снизить риск потери рабочих мест и поддержать отрасль, в которой насчитывается более 500 коллективных средств размещения.

"Льгота распространится на 2020 и 2021 годы, что поможет как можно быстрее преодолеть экономические последствия пандемии и поспособствует восстановлению гостиничного бизнеса. Отельеры должны быть в полной мере готовы к существенному притоку туристов в год 800-летия Нижнего Новгорода", – прокомментировал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

По оценке председателя комитета Заксобрания по бюджету и налогам Александра Шаронова, гостиничный бизнес – одна из отраслей, наиболее серьезно пострадавших из-за пандемии.

"Важно поддержать гостиничную индустрию в период сложной экономической и санитарно-эпидемиологической ситуации. Законодательное собрание вместе с правительством области детально прорабатывало вопрос о предоставлении налоговых льгот. Изначально рассматривалась возможность снизить ставку на 2021 год, но после обсуждений принято решение предоставить льготу на два года. Это своевременное и необходимое решение", - подчеркнул он. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Новые налоговые льготы для бизнеса введут в Саратовской области Регион: Саратов Суд в Чувашии вынес приговор по делу о растрате более 8 млн рублей Регион: Чувашия
Налоговые поступления в бюджет Чувашии увеличились в 3,8 раза
Налоговые поступления в бюджет Чувашии увеличились в 3,8 раза Регион: Нижний Новгород
Общий объем инвестиций в ОЭЗ "Оренбуржье" превысил 38 млрд рублей Регион: Оренбург Зарплата в Оренбуржье выросла за год на 22% Регион: Оренбург
II корпус гостиницы ИТ-кампуса в Нижнем Новгороде прошёл госэкспертизу
II корпус гостиницы ИТ-кампуса в Нижнем Новгороде прошёл госэкспертизу Регион: Нижний Новгород
Сумма предоставляемых жителям Чувашии налоговых вычетов значительно увеличится Регион: Чувашия
Гостиницу построят в заброшенном здании в Чкаловске Нижегородской области
Гостиницу построят в заброшенном здании в Чкаловске Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Нижегородские росгвардейцы– участники СВО освобождены от транспортного налога
Нижегородские росгвардейцы– участники СВО освобождены от транспортного налога Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
30 марта