Экономика. Бизнес

Нижегородские компании презентовали свою продукцию бизнес-сообществу КНР в формате онлайн

Нижний Новгород. 23 декабря. НТА-Приволжье — Нижегородские компании презентовали свою продукцию бизнес-сообществу КНР в формате онлайн.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, компании региона презентовали свою продукцию бизнес-сообществу Китайской Народной Республики (КНР) на заседании круглого стола в формате онлайн.

Главной целью конференции является содействие сотрудничеству нижегородских и китайских компаний в сфере технического перевооружения.

Участниками мероприятия стали представители Русско-Азиатского союза промышленников и предпринимателей, торгового представительства Российской Федерации в Китайской Народной Республике, министерства промышленности региона, нижегородские и китайские компании. Организатором выступила Корпорация развития Нижегородской области.

"Китайская Народная Республика обширно внедряет в промышленности новейшие технологии. На современных, модернизированных предприятиях тяжелой промышленности Китая трудится более 60% работающего населения страны. Среди наиболее развитых отраслей: машиностроение, металлургическая, энергетическая и химическая промышленность. Поэтому новые технологии и модернизация мощностей – это очень актуальная тема для развития сотрудничества между бизнес-сообществом Нижегородской области и КНР, а также для поддержания конкурентоспособности продукции наших предприятий на мировом рынке", - отметил в приветственном слове генеральный директор Корпорации развития Тимур Халитов, который выступил модератором конференции.

В ходе мероприятия компании презентовали свою продукцию и рассказали о том, по каким направлениям деятельности надеются развить дальнейшее взаимодействие.

Также в рамках конференции вице-президент Русско-Азиатского союза промышленников и предпринимателей Максим Кузнецов и генеральный директор Корпорации развития Тимур Халитов подписали соглашение о сотрудничестве, основной целью которого является развитие совместных проектов на территории Нижегородской области.

"Объем китайских инвестиций в Россию на сегодня составляет порядка 50 млрд долларов. В последние годы мы видим важную тенденцию – растет доля несырьевого неэнергетического экспорта в Китай, а также несырьевые инвестиции Китая в Россию. Речь идет о реализации проектов в сфере машиностроения, биотехнологий, недвижимости. Это важная тенденция, на которую стоит обратить внимание. Она открывает перед нами большие возможности", - подчеркнул Максим Кузнецов.

Напомним, что для формирования комфортных условий работы инвесторов по поручению губернатора Нижегородской области Глеба Никитина созданы особая экономическая зона "Кулибин" в Дзержинске, Корпорация развития, ТОСЭР в Володарске и Решетихе, сформирован институт инвестиционных уполномоченных. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

20 нижегородских компаний-экспортеров принимают участие в бизнес-миссии в Узбекистан
20 нижегородских компаний-экспортеров принимают участие в бизнес-миссии в Узбекистан Регион: Нижний Новгород
Нижегородская область заключила соглашение о сотрудничестве с Навоийской областью Узбекистана
Нижегородская область заключила соглашение о сотрудничестве с Навоийской областью Узбекистана Регион: Нижний Новгород
Башкортостан и Каракалпакстан подписали Дорожную карту Регион: Башкирия
Делегация Бангладеш прибыла в Нижний Новгород
Делегация Бангладеш прибыла в Нижний Новгород Регион: Нижний Новгород
Кировчане передали литературу Весёловскому округу Запорожской области Регион: Киров Строители из Марий Эл помогают в развитии инфраструктуры Запорожской области Регион: Марий Эл Глеб Никитин поздравил президента Башара Асада с Днем независимости Сирии Регион: Нижний Новгород
Нижегородцы приняли участие в посадке аллеи в ДНР в рамках акции "Сад памяти"
Нижегородцы приняли участие в посадке аллеи в ДНР в рамках акции "Сад памяти" Регион: Нижний Новгород
Ульяновская область намерена расширить сотрудничество с Вьетнамом
Ульяновская область намерена расширить сотрудничество с Вьетнамом Регион: Ульяновск
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля