Экономика. Бизнес

Наличные теперь можно снять через кассу на АЗС "ЛУКОЙЛ"

Нижний Новгород. 23 декабря. НТА-Приволжье — Наличные теперь можно снять через кассу на АЗС "ЛУКОЙЛ".

Как сообщает пресс-служба банка, "Открытие", компания "ЛУКОЙЛ" и международная платежная система Mastercard первыми в России предложили сервис "Наличные с покупкой" на автозаправочных станциях.

Теперь, оплачивая заправку или любые сопутствующие товары картой Mastercard, клиент АЗС может получить наличные средства одновременно с покупкой. Пилотный проект успешно стартовал на 400 АЗС "ЛУКОЙЛ" в центральных регионах России при поддержке банка "Открытие". В начале 2021 года планируется расширение сервиса на всю сеть автозаправочных станций "ЛУКОЙЛ" в России.

Воспользоваться новым сервисом на АЗС просто: при оплате покупки картой клиенту достаточно попросить оператора АЗС о выдаче наличных. Сумма снятия должна быть кратна 100 рублям, но не может превышать 5 тыс. рублей. Для подтверждения операции потребуется ввести ПИН-код. Список банков, клиентам которых доступен сервис, размещен на сайте Mastercard. Условия снятия наличных, а также возможную комиссию при операции, необходимо уточнять в банке, выпустившем карту.

"Новая опция позволит не только сэкономить время нашим клиентам, но и способствует расширению ассортимента товаров на АЗС за счёт использования площадей, которые раньше предназначались для размещения банкоматов, - рассказал Вице-президент по реализации нефтепродуктов ПАО "ЛУКОЙЛ" Максим Дондэ.  

"Mastercard первой в России внедрила сервис "Наличные с покупкой" и непрерывно расширяет партнерскую сеть сервиса, чтобы у держателей карт всегда был поблизости быстрый, простой и удобный способ снятия наличных. Совместно с компанией "ЛУКОЙЛ" и банком "Открытие" мы рады предоставить россиянам возможность получать наличные теперь и на автозаправочных станциях", – отмечает Светлана Иглинская, директор по разработке продуктов в регионе быстрорастущих европейских рынков Mastercard.

"Уверен, новый сервис будет широко востребован как у наших клиентов, так и у держателей карт Mastercard других кредитных организаций. Он позволяет сэкономить силы и время: теперь не нужно отклоняться от своего маршрута в поисках банкомата, если вам вдруг понадобились наличные. Мы намерены активно участвовать в дальнейшем развитии сервиса "Наличные с покупкой", представляя его в новых точках продаж в разных городах страны", - подчеркнул Александр Дынин, директор департамента эквайринга банка "Открытие".

Услуга "Наличные с покупкой" особенно актуальна для России: в удаленных районах и населенных пунктах появляется возможность снимать наличные прямо у дома, а занятым жителям мегаполисов новая услуга позволяет экономить время, решая две задачи одновременно. Для банков подключение сервиса означает сокращение расходов на инкассацию и обслуживание сети банкоматов. Внедрение и распространение этого сервиса признано Банком России социально значимой задачей.

СПРАВКА
Банк "Открытие" входит в перечень системообразующих кредитных организаций, утвержденный Банком России. "Открытие" развивает все основные направления бизнеса классического универсального банка: корпоративный, инвестиционный, розничный, МСБ и Private Banking. Дочерние компании банка занимают лидирующие позиции в ключевых сегментах финансового рынка: страховые компании "Росгосстрах" и "Росгосстрах Жизнь", "Открытие Брокер", Управляющая компания "Открытие", "НПФ Открытие", АО "Балтийский лизинг", ООО "Открытый лизинг", "РГС Банк", АО "Таможенная карта". Надежность банка подтверждена рейтингами российских агентств АКРА ("АА-(RU)"), Эксперт РА ("ruAA-") и НКР ("АA+.ru"), а также международным агентством Moody’s ("Ba2"). Стратегия развития банка предусматривает увеличение скорости, повышение качества обслуживания клиентов, а также реализацию передовых финтех-идей. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Участников СВО освободят от уплаты процентов Регион: Нижний Новгород
Житель Нижегородской области набрал кредитов на 4,3 млн рублей для азартных игр
Житель Нижегородской области набрал кредитов на 4,3 млн рублей для азартных игр Регион: Нижний Новгород
Группа казанцев ответит перед судом по обвинению в незаконной банковской деятельности Регион: Татарстан Госдума одобрила введение налогового вычета на долгосрочные сбережения Регион: Нижний Новгород Нижегородский арбитражный суд наложил арест на акционеров АО КБ "Ассоциация" Регион: Нижний Новгород
ИТ-кампус "НЕЙМАРК", Сбербанк и ННГУ подписали меморандум о развитии ИИ
ИТ-кампус "НЕЙМАРК", Сбербанк и ННГУ подписали меморандум о развитии ИИ Регион: Нижний Новгород
АСВ выплатило вкладчикам КИВИ Банка 75% страховой ответственности
АСВ выплатило вкладчикам КИВИ Банка 75% страховой ответственности Регион: Нижний Новгород
Росбанк продемонстрировал рекордный рост NPS в розничном бизнесе за 2023 год
Росбанк продемонстрировал рекордный рост NPS в розничном бизнесе за 2023 год Регион: Нижний Новгород
КБ "ОБР" исключен из реестра банков – участников системы страхования вкладов Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта