Экономика. Бизнес

Около 60 предприятий общепита в Нижегородской области проверены за новогодние праздники

Около 60 предприятий общепита в Нижегородской области проверены за новогодние праздникиНижний Новгород. 14 января. НТА-Приволжье — Около 60 предприятий общепита в Нижегородской области проверены за новогодние праздники.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, деятельность порядка 60 предприятий общественного питания проверена в новогодние праздники.

Согласно информации, в рейды выходили сотрудники областного министерства промышленности, торговли и предпринимательства совместно с правоохранителями. По данным руководителя минпрома Максима Черкасова, большая часть предприятий ответственно подошла к соблюдению мер безопасности, но зафиксированы и нарушения. В частности, отсутствовали антисептики на столах, оказывались услуги по курению кальянов, несоблюдалась социальная дистанция и требований рассадки.

По итогам проверочных мероприятий были составлены два протокола об административном правонарушении на должностных лиц. В настоящее время документы направлены в суд.

По информации департамента региональной безопасности Нижегородской области, со 2 по 10 января 2021 года всего проверено 194 объекта развлекательной сферы на предмет соблюдения мер безопасности. В итоге было возбуждено 19 дел об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 20.6.1 КоАП РФ. Проведены 193 профилактические беседы.

СПРАВКА
В соответствии с указом губернатора "О введении режима повышенной готовности" организации общественного питания в Нижегородской области обязаны соблюдать следующие правила:
а) за одним столом - не более четырёх клиентов; расстояние между столами не менее 2,5 м или перегородки высотой не менее 1,8 м;
б) не более двух клиентов при расстановке столов не менее 1,5 м;
в) запрещено обслуживание за барной стойкой;
г) запрещены услуги по курению кальянов;
д) запрещены банкеты, караоке и танцевальные вечеринки, а также иные аналогичные мероприятия;
е) на каждом столе должны быть антисептики (дозаторы либо антисептические салфетки);
ж) запрещены текстильные изделия в сервировке столов (многоразовые тканевые скатерти, салфетки и т.д).

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля