Экономика. Бизнес

Нижегородская мэрия рассчитывает погасить кредиторскую задолженность до 1 февраля

Нижегородская мэрия рассчитывает погасить кредиторскую задолженность до 1 февраляНижний Новгород. 20 января. НТА-Приволжье – Заседание постоянной комиссии Думы Нижнего Новгорода по бюджетной, финансовой и налоговой политике прошло 20 января.

Депутаты рекомендовали городской администрации считать приоритетными обязательства перед субъектами малого и среднего бизнеса при погашении кредиторской задолженности бюджета города за 2020 год, сообщили в пресс-службе Думы Нижнего Новгорода.

Как сообщил директор департамента финансов администрации города Юрий Мочалкин, кредиторская задолженность бюджета Нижнего Новгорода за 2020 год оказалась минимальной за последние несколько лет и составила 32,3 млн рублей. Из этой суммы 19,2 млн рублей – задолженность за содержание и ремонт дорог, 7,4 млн рублей – за коммунальные услуги, 0,1 млн рублей – за приобретение оборудования и других основных средств, 5,6 млн рублей – за прочие работы и услуги.  

Юрий Мочалкин подчеркнул, что кредиторская задолженность бюджета города имеет устойчивую тенденцию к снижению и в настоящее время практически приблизилась к текущей. Рассчитаться с ней администрация города планирует до 1 февраля.

Отвечая на вопрос председателя комиссии Марка Фельдмана, Юрий Мочалкин пояснил, что задолженность перед субъектами малого бизнеса составляет 24,8 млн рублей. Профильная комиссия приняла информацию департамента финансов к сведению.

"Прошу обратить внимание на обязательства перед субъектами малого и среднего предпринимательства, для которых указанные суммы более чем существенны", - подчеркнул Марк Фельдман.

"Но все-таки наша задача, я извиняюсь за банальность, это ноль обязательств. И эту цель, полагаю, в текущем году мы просто обязаны исполнить", - резюмировал председатель бюджетной комиссии.

СПРАВКА:

По информации городского департамента финансов, кредиторская задолженность бюджета Нижнего Новгорода за 2017 год составляла 896,3 млн рублей, за 2018 год – 588 млн рублей, за 2019 год – 445,3 млн рублей.

Александр Забашта

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

30-летие городской Думы отметили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Почётное звание "Город трудовой доблести" закреплено в Уставе Нижнего Новгорода
Почётное звание "Город трудовой доблести" закреплено в Уставе Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Депутаты утвердили корректировку бюджета Нижнего Новгорода на 2024 год Регион: Нижний Новгород
Председатель Думы Нижнего Новгороде Олег Лавричев провел очередной прием граждан
Председатель Думы Нижнего Новгороде Олег Лавричев провел очередной прием граждан Регион: Нижний Новгород
Депутаты поддержали корректировку бюджета Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород Изменения планируют внести в Устав Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Делегация молодых парламентариев во главе с Олегом Лавричевым посетила Совет Федерации ФС РФ
Делегация молодых парламентариев во главе с Олегом Лавричевым посетила Совет Федерации ФС РФ Регион: Нижний Новгород
Ход модернизации наземного электротранспорта обсудили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Более 50 млн рублей выделили на содержание улично-дорожной сети Ижевска
Более 50 млн рублей выделили на содержание улично-дорожной сети Ижевска Регион: Удмуртия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта