Экономика. Бизнес

Предприятия нижегородского АПК в 2020 году экспортировали продукции на сумму более 250 млн долларов

Нижний Новгород. 21 января. НТА-Приволжье – Предприятия нижегородского АПК в 2020 году экспортировали продукции на сумму более 250 млн долларов.

В процессе поставок товаров на внешние рынки были задействованы более 60 агропредприятий региона. В прошлом году нижегородские аграрии увеличили экспорт по ряду позиций, таким как зерно, мука, рыба, сахар, консервированные овощи.

Как сообщили в региональном минсельхозпроде, потребителями нижегородской агропродукции являются 46 государств, в том числе КНР, Польша, Эстония.

Нижегородские агроэкспортеры активно пользовались мерами господдержки. Так, в минувшем году было получено свыше 300 млн субсидий.

Как отметил губернатор Глеб Никитин, реализация экспортного потенциала способствует появлению новых рабочих мест, росту доходов бизнеса, что в свою очередь приводит к улучшению качества жизни населения.

СПРАВКА:

В рамках нацпроекта "Международная кооперация и экспорт", разработанного в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина, по поручению Глеба Никитина в Нижегородской области создан проект "Экспорт продукции АПК".

Александр Забашта

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Нижегородский производитель сельхозоборудования планирует ускорить производство силосов благодаря нацпроекту Регион: Нижний Новгород Аграрии Башкирии за 3 месяца приобрели сельхозтехники на 1,5 млрд рублей Регион: Башкирия
Посевная кампания стартовала в 17 муниципалитетах Нижегородской области
Посевная кампания стартовала в 17 муниципалитетах Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Почти 2,7 млрд рублей направят на поддержку АПК в Мордовии Регион: Мордовия Дмитрий Патрушев встретился с фермерами Чувашии Регион: Чувашия
Министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев работает в Чувашии
Министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев работает в Чувашии Регион: Чувашия
Андрей Саносян: "НОСПО входит в тройку лучших потребсоюзов страны"
Андрей Саносян: "НОСПО входит в тройку лучших потребсоюзов страны" Регион: Нижний Новгород
Автомобили УАЗ планируют собирать во Вьетнаме
Автомобили УАЗ планируют собирать во Вьетнаме Регион: Ульяновск
Карго доставка из Турции: плюсы и минусы Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
23 апреля