Экономика. Бизнес

Более 250 млн рублей федеральных средств выделено в 2020 году на реализацию нижегородских инновационных проектов

Нижний Новгород. 22 января. НТА-Приволжье – Более 250 млн рублей федеральных ассигнований выделено в 2020 году на реализацию нижегородских инновационных проектов.

Средства получены по программам Фонда содействия инновациям, который в Нижегородской области представляет технопарк "Анкудиновка", сообщили в пресс-службе нижегородского правительства.

Традиционно Нижегородская область входит в первую пятерку субъектов РФ по объему привлеченных инвестиций по различным программам фонда. Это свидетельствует о высоком инновационном потенциале региона.

Как отметил замгубернатора Андрей Саносян, несмотря на обстоятельства, связанные с  пандемией коронавируса, региональное представительство фонда смогло обеспечить своевременную обработку заявок. Благодаря этому получателями поддержки от ФСИ стали 53 нижегородских проекта.

По словам Андрея Саносяна, полученные ассигнования будут направлены на дальнейшее развитие проектов, расширение производств, защиту интеллектуальной собственности.

Ранее сообщалось, что нижегородские предприятия в 2020 году  получили из облбюджета около 36 млн рублей на реализацию инвестпроектов.

Также публиковалась информация, что Нижегородская область вошла в топ-5 по уровню развития индустрии разработки программного обеспечения.

Александр Забашта

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта