Экономика. Бизнес

Продажа алкоголя в многоквартирных домах Нижнего Новгорода может быть запрещена

Продажа алкоголя в многоквартирных домах Нижнего Новгорода может быть запрещенаНижний Новгород. 27 января. НТА-Приволжье — Продажа алкоголя в многоквартирных домах Нижнего Новгорода может быть запрещена.

Как сообщает пресс-служба Думы Нижнего Новгорода, на заседании 27 января 2021 года приняты изменения в правила проведения общественных обсуждений по определению границ территорий, прилегающих к объектам, на которых не допускается розничная продажа алкоголя.

В частности, на федеральном уровне законодательно запрещено продавать алкоголь рядом с детскими, образовательными, культурными и медицинскими организациями, военными и спортивными объектами, вокзалами и аэропортами. При этом специальная комиссия с участием жителей обсуждаемой территории определяет на общественных обсуждениях границы этого участка.

Существующий порядок общественного обсуждения теперь дополнен пунктом в отношение многоквартирных домов.

В ходе обсуждения депутаты высказали желание войти в состав данных комиссий, так как к ним поступает очень много жалоб от горожан.

В свою очередь депутат Марк Фельдман предложил выйти с инициативой о полном запрете "питейных заведений" в многоквартирных домах. В итоге было решено создать рабочую группу по этому вопросу.

Как сообщалось ранее, законом Нижегородской области введены дополнительные ограничения на продажу алкоголя в многоквартирных домах: площадь зала обслуживания должна быть не менее 50 кв. м, входов со стороны подъездов быть не должно.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Глеб Никитин о новых правилах продажи алкоголя: "Мне не нравится эта идея с туристической зоной"
Глеб Никитин о новых правилах продажи алкоголя: "Мне не нравится эта идея с туристической зоной" Регион: Нижний Новгород
Директоров производства спирта в Башкирии обвиняют в хищении 88 млн рублей Регион: Башкирия Около 3,5 тыс. литров контрафактного алкоголя изъяли в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Законопроект об ограничении продажи алкоголя в Нижегородской области принят в I чтении Регион: Нижний Новгород
Продажу алкоголя в общепите Нижегородской области планируют ограничить до 23:00
Продажу алкоголя в общепите Нижегородской области планируют ограничить до 23:00 Регион: Нижний Новгород
Продажу алкоголя во время “Игр будущего” частично ограничат в Казани
Продажу алкоголя во время “Игр будущего” частично ограничат в Казани Регион: Татарстан
Нижегородские медики напомнили о вреде алкоголя
Нижегородские медики напомнили о вреде алкоголя Регион: Нижний Новгород
Более 130 единиц нелегального алкоголя изъято из оборота в Нижегородской области
Более 130 единиц нелегального алкоголя изъято из оборота в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Более 300 жителей Удмуртии отравились алкоголем в 2023 году Регион: Удмуртия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля