Экономика. Бизнес

Выручка резидентов бизнес-инкубаторов Нижегородской области выросла более чем вдвое

Выручка резидентов бизнес-инкубаторов Нижегородской области выросла более чем вдвоеНижний Новгород. 2 февраля. НТА-Приволжье – Выручка резидентов областных бизнес-инкубаторов в 2020 году составляла более 570 млн рублей.

Это более чем в два раза больше показателя за предыдущий год, сообщил министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасов.

Такая динамика, считает министр, свидетельствует, что единая система поддержки инновационного предпринимательства в регионе достойно справилась с трудностями, возникшими вследствие пандемии.

Максим Черкасов заявил, что существующих ключевых показателей, таких как заполняемость площадей, выручка, число услуг, полученных резидентами, - явно недостаточно для оценки работы бизнес-инкубаторов.

В планах создание нового стандарта, который будет учитывать и развитие проектов в динамике.

Важно увидеть работу внутри проектов, рост показателей, обучение сотрудников, объем привлеченных инвестиций, в том числе из Фонда содействия инновациям и фонда "Сколково", получить данные о создании новых рабочих мест, сообщил Максим Черкасов.

Министр считает, что следует оценивать и уровень господдержки, привлеченной для резидентов бизнес-инкубаторов.

Максим Черкасов отметил и важность информационного обеспечения - созданные на базе инкубаторов окна "Мой бизнес" позволяют резидентам получать актуальную информацию обо всех мерах государственной поддержки, практически не покидая своего рабочего места.

Напомним, программа по созданию и развитию бизнес-инкубаторов действует в Нижегородской области с 2006 года. В настоящее время в регионе работают 10 бизнес-инкубаторов.

На базе центра "Мой бизнес" организован одноименный call-центр, у специалистов которого предприниматели со всех уголков Нижегородской области могут получить подробные консультации обо всех мерах поддержки бизнеса, в том числе в период распространения COVID-19. Телефон: 8−800−301−29−94 (ежедневно с 09:00 до 18:00, звонок бесплатный).

Нацпроект "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы" разработан в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина "О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года".

Александр Забашта

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Нижегородский центр "Мой бизнес" и ташкентская СЭЗ "Ангрен" заключили соглашение о сотрудничестве
Нижегородский центр "Мой бизнес" и ташкентская СЭЗ "Ангрен" заключили соглашение о сотрудничестве Регион: Нижний Новгород
Инвесторы освоили более 50% площади ОЭЗ "Кулибин" в Нижегородской области
Инвесторы освоили более 50% площади ОЭЗ "Кулибин" в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Самоинкассация — как вносить деньги на счёт ИП или ООО Регион: Нижний Новгород Комиссии по оценке ущерба продолжают работать в Оренбуржье Регион: Оренбург
Свыше 700 млн рублей планируют направить на обновление техники нижегородского АПК
Свыше 700 млн рублей планируют направить на обновление техники нижегородского АПК Регион: Нижний Новгород
Выбираем земельный участок в Челябинске: особенности Регион: Нижний Новгород Порядок получения "материнской зарплаты" скорректируют в Кировской области Регион: Нижний Новгород
Налоговые льготы для пострадавших от паводка установили в Оренбурге
Налоговые льготы для пострадавших от паводка установили в Оренбурге Регион: Оренбург
Более 180 новых экспортеров появилось в Кировской области в 2023 году
Более 180 новых экспортеров появилось в Кировской области в 2023 году Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля