Экономика. Бизнес

Около 230 млн рублей потратят на создание роботизированного молочного комплекса в Большеболдинском районе

Около 230 млн рублей потратят на создание роботизированного молочного комплекса в Большеболдинском районеНижний Новгород. 3 февраля. НТА-Приволжье – Около 230 млн рублей инвестируют в проект создания роботизированного молочного комплекса в Большеболдинском районе.

Комплекс рассчитан на 620 голов. Реализация проекта будет осуществляться с использованием средств по программам господдержки, сообщили в пресс-службе нижегородского правительства.

Ввести комплекс в эксплуатацию предполагается в этом году.

Строительством фермы занимается племзавод "Пушкинское". Как отметил замгубернатора Андрей Саносян, побывавший в хозяйстве, приветствует любые инвестиции, ведущие к развитию района.

"Мы готовы оказывать таким компаниям всестороннюю поддержку", - заявил Андрей Саносян.

Напомним, ранее губернатор Глеб Никитин заявлял, что в 2021 году планируется направить более 1,6 млрд рублей федеральных и областных субсидий на развитие животноводческих хозяйств – это на 8,5% больше уровня 2020-го. При этом составляющая областного бюджета -  более 1,2 млрд рублей, что почти на 15% больше уровня 2020-го.

СПРАВКА:

Племзавод "Пушкинское" в Большеболдинском районе признано одним из самых эффективных в сфере регионального АПК.

За высокие производственные показатели в 2020 году предприятие признано лучшим в категории "Производство мяса КРС" и награждено региональной премией в рамках празднования Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Государство оказывает племзаводу всестороннюю поддержку. Ее объем из бюджетов разных уровней в 2020 году составил 33 млн рублей.



Фото: Юлия Горшкова, РИА "Время Н"


Александр Забашта

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Цех по производству подсолнечного масла и комбикормовый завод откроют в Ивантеевском районе Регион: Саратов Комиссии по оценке ущерба продолжают работать в Оренбуржье Регион: Оренбург
Свыше 700 млн рублей планируют направить на обновление техники нижегородского АПК
Свыше 700 млн рублей планируют направить на обновление техники нижегородского АПК Регион: Нижний Новгород
40 инвестпроектов реализовали в сфере АПК в Прикамье в 2023 году Регион: Пермь Порядок получения "материнской зарплаты" скорректируют в Кировской области Регион: Нижний Новгород 120 тысяч доз вакцины от птичьего гриппа поступило в Кировскую область Регион: Киров
Более 180 новых экспортеров появилось в Кировской области в 2023 году
Более 180 новых экспортеров появилось в Кировской области в 2023 году Регион: Киров
Посевная кампания стартовала в Пензенской области
Посевная кампания стартовала в Пензенской области Регион: Пенза
Нижегородский производитель сельхозоборудования планирует ускорить производство силосов благодаря нацпроекту Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля