Экономика. Бизнес

Бизнес и НКО в Нижегородской области по льготным программам кредитования получили почти 10,5 млрд рублей

Нижний Новгород. 8 февраля. НТА-Приволжье – Нижегородским предприятиям, чья деятельность пострадала от последствий пандемии, социально ориентированным некоммерческим организациям (НКО) в 2020 году было предоставлено почти 6 тысяч кредитов на сумму около 10,5 млрд рублей.

Напомним, программу льготного кредитования, направленная на поддержку предпринимателей и сохранение занятости, предложил в мае 2020 года президент РФ Владимир Путин.

Как отметил замгубернатора Нижегородской области Егор Поляков, программа льготного кредитования на возобновление деятельности под 2% дала возможность сохранить рабочие места в социально ориентированных НКО и нижегородских предприятиях, пострадавших от последствий пандемии.

Средства федеральной субсидии можно было направить на текущие кредиты компаний, на выплату зарплат сотрудникам, оплату аренды помещений и коммунальных платежей, сообщили в пресс-службе нижегородского правительства.

Способ погашения кредита зависел от того, сохранит ли компания рабочие места в размере 80%, заявил Егор Поляков.

Напомним, ранее губернатор Нижегородской области Глеб Никитин отмечал, что работа по этому направлению ведется не только на федеральном, но и на региональном уровне.

В частности, до конца 2020 года были продлены субсидии на оплату труда сотрудникам и оплату ЖКУ компаниям из пострадавших отраслей.

"Региональными субсидиями воспользовались уже порядка 2000 юридических лиц. Также большой популярностью пользуются программы льготного кредитования. Сотрудники правительства в круглосуточном режиме мониторят ситуацию в регионе, и сейчас мы рассматриваем различные варианты введения дополнительных мер поддержки бизнеса", - сказал глава региона.

Александр Забашта

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

20 нижегородских компаний-экспортеров принимают участие в бизнес-миссии в Узбекистан
20 нижегородских компаний-экспортеров принимают участие в бизнес-миссии в Узбекистан Регион: Нижний Новгород
Эн+ принял участие во Всероссийской акции "Библионочь-2024" в Нижегородской областной библиотеке им. В.И.Ленина
Эн+ принял участие во Всероссийской акции "Библионочь-2024" в Нижегородской областной библиотеке им. В.И.Ленина Регион: Нижний Новгород
Получение профессионального онлайн-образования по специальности Психолог - направление "АВА-терапевт Регион: Нижний Новгород Замена масла в АКПП: почему это должен делать профессионал Регион: Нижний Новгород Как сделать незабываемый подарок: подарите кольцо с бриллиантом в виде сердца Регион: Нижний Новгород
Личный кабинет инвестора создали на портале Минимущества Нижегородской области
Личный кабинет инвестора создали на портале Минимущества Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Около 900 заявок от субъектов МСП Оренбуржья о признании пострадавшими от ЧС поступило в областную комиссию Регион: Оренбург
100 молодых заводчан в Саратовской области получили господдержку
100 молодых заводчан в Саратовской области получили господдержку Регион: Саратов
Глеб Никитин ответил более чем на 40 вопросов нижегородских предпринимателей
Глеб Никитин ответил более чем на 40 вопросов нижегородских предпринимателей Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
23 апреля