Экономика. Бизнес

Ключевая ставка в РФ осталась на уровне 4,25%

Нижний Новгород. 12 февраля. НТА-Приволжье – Ключевая ставка в РФ осталась на уровне 4,25%.

Такое решение было принято Центробанком на заседании 12 февраля.

Согласно данным мегарегулятора, в первом месяце текущего года годовой темп прироста потребительских цен увеличился до 5,2% (после 4,9% в декабре). Во многом это связано с ростом цен на мировых товарных рынках.

По прогнозу Банка России, в феврале-марте годовая инфляция выйдет на свой максимум, потом будет ее снижение. В базовом сценарии с учетом проводимой денежно-кредитной политики годовая инфляция в 2021 году будет находиться в диапазоне 3,7–4,2%, в дальнейшем этот показатель будет оставаться возле отметки в 4%.

Ранее сообщалось, что 16 декабря 2020 года минсельхозом и минпромторгом России по поручению председателя правительства РФ Михаила Мишустина заключено соглашение с крупнейшими торговыми сетями и производителями продовольственных товаров страны.

Документом определена максимальная цена на сахарный песок в размере 46 рублей, а подсолнечного масла – 110 рублей за литр.

Александр Забашта

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Фейковое приложение Сбер появилось в App Store
Фейковое приложение Сбер появилось в App Store Регион: Нижний Новгород
Более 950 млн рублей направят на расчеты с кредиторами ПАО "Татфондбанк" Регион: Татарстан АСВ займется ликвидацией КИВИ Банка Регион: Нижний Новгород Экс-сотрудница банка ответит перед нижегородским судом по обвинению в мошенничестве Регион: Нижний Новгород Какие бренды предпочитали клиенты "Росбанк Авто" в 2023 году? Регион: Нижний Новгород Как открыть расчетный счет онлайн для ООО в "Модульбанке" Регион: Нижний Новгород Участников СВО освободят от уплаты процентов Регион: Нижний Новгород
Житель Нижегородской области набрал кредитов на 4,3 млн рублей для азартных игр
Житель Нижегородской области набрал кредитов на 4,3 млн рублей для азартных игр Регион: Нижний Новгород
Группа казанцев ответит перед судом по обвинению в незаконной банковской деятельности Регион: Татарстан
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
18 апреля