Экономика. Бизнес

Глеб Никитин рассказал о факторах снижения стоимости жилья в Нижегородской области

Глеб Никитин рассказал о факторах снижения стоимости жилья в Нижегородской областиНижний Новгород. 24 февраля. НТА-Приволжье — Глеб Никитин рассказал о факторах снижения стоимости жилья в Нижегородской области.

Как заявил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, отвечая на вопрос своей подписчицы в Instagram, в рамках пилотного проекта жильё в регионе может стать дешевле благодаря двум факторам.

Во-первых, по его словам, это экономия застройщика на инфраструктуре, соответственно эти деньги не будут включены в стоимость жилья. И как следствие, во-вторых, большие объёмы строительства и рост предложения усилят конкуренцию, что также, как отметил глава региона, работает на снижение цены.

Напомним, на прошлой неделе Глеб Никитин и Виталий Мутко подписали меморандум об инфраструктурных облигациях для финансирования проектов по строительству и реконструкции объектов инженерной, транспортной и социальной инфраструктуры на территории региона.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Подрядчик выбран на I этап строительства моста через Каму Регион: Пермь
Договор о КРТ в Советском районе заключили в Нижнем Новгороде
Договор о КРТ в Советском районе заключили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Стиль керамической плитки: какой выбрать? Регион: Нижний Новгород Инвестиции в премиальную недвижимость: как принять квартиру в новостройке? Регион: Нижний Новгород Школу на 220 учеников построили в Бардымском округе Прикамья Регион: Пермь Детская поликлиника появится в микрорайоне "Звезда" в Саратове Регион: Саратов Арендуемое жилье для работников соцсферы разрешили выкупать в Юсьвинском округе Регион: Пермь
Капремонт более 640 МКД ведется в Кировской области
Капремонт более 640 МКД ведется в Кировской области Регион: Киров
Ступени из решетчатого настила: популярность и удобство Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля