Экономика. Бизнес

Товарооборот Нижегородской области с Малайзией по итогам 2020 года вырос в 1,7 раза

Товарооборот Нижегородской области с Малайзией по итогам 2020 года вырос в 1,7 разаНижний Новгород. 4 марта. НТА-Приволжье — Товарооборот Нижегородской области с Малайзией по итогам 2020 года составил 27 млн долларов.

Это в 1,7 раза больше, чем в 2019 году, сообщила директор департамента внешних связей Ольга Гусева.

На онлайн-встрече с представителями штата Джохор Ольга Гусева отметила перспективность торгово-экономического сотрудничества.

По информации Корпорации развития Нижегородской области, в ходе обсуждения перспектив взаимодействия региона с малайзийским штатом были определены ключевые отрасли сотрудничества - это автомобилестроение и пищевая промышленность.

По словам Ольги Гусевой, существует и вероятность реализации совместных проектов в культурно-образовательной и социальной сферах.

Напомним, 7 ноября 2019 года в Малайзии открылось производство нижегородской компании "Оргхим".

В церемонии открытия завода российской инновационной компании "Оргхим" по производству неканцерогенных технологических масел-наполнителей для шин, синтетических каучуков и резиновых смесей принимал участие губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Александр Забашта

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

30 кировских предприятий отправили лес в Белгород Регион: Киров Внешнеторговый оборот Саратовской области с Китаем вырос на 37,7% Регион: Саратов Чувашия поможет с ремонтом объектов в Бердянском округе Запорожской области Регион: Чувашия
Нижний Новгород и Дербент стали городами-побратимами
Нижний Новгород и Дербент стали городами-побратимами Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород и Сочи подписали соглашение о сотрудничестве в сфере туризма
Нижний Новгород и Сочи подписали соглашение о сотрудничестве в сфере туризма Регион: Нижний Новгород
Нижегородский ФРП заключил соглашение с Фондом финансовой поддержки предпринимателей Республики Беларусь Регион: Нижний Новгород Представители нижегородских предприятий посетили Тольятти с бизнес-миссией Регион: Нижний Новгород
Минарх Оренбуржья получил предупреждение УФАС
Минарх Оренбуржья получил предупреждение УФАС Регион: Оренбург
Представители 50 стран приехали в Нижегородскую область для участия в региональной программе ВФМ
Представители 50 стран приехали в Нижегородскую область для участия в региональной программе ВФМ Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта