Экономика. Бизнес

Нижегородстат заявил о снижении цен на яблоки, сливочное масло и вермишель

Нижегородстат заявил о снижении цен на яблоки, сливочное масло и вермишельНижний Новгород. 6 марта. НТА-Приволжье — Нижегородстат заявил о снижении цен на яблоки, сливочное масло и вермишель.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области со ссылкой на данные региональной служба государственной статистики, с 24 февраля по 1 марта 2021 года в торговых точках региона отмечается снижение средней цены яблоки на 2,4% (с 103,54 до 101,04 рубля за кг), на 1,1% – на сливочное масло (с 581,88 до 575,57 рубля за кг), на 0,9% – на вермишель (с 79 до 78,26 рубля за кг).

Также, по данным ведомства, стала меньше стоимость чёрного байхового чая, сахара, подсолнечного масла.

Ранее Глеб Никитин особо отмечал роль нижегородского УФАС в качестве главной инстанции, контролирующей цены на социально значимые продукты.

Напомним, цены на куриные яйца первой категории планировалось зафиксировать в Нижегородской области.

Также напомним, что 16 декабря 2020 года Минсельхозом и Минпромторгом России по поручению председателя правительства РФ Михаила Мишустина было заключено соглашение с крупнейшими торговыми сетями и производителями продовольственных товаров страны.

Документом определена максимальная цена на сахарный песок в размере 46 рублей, а подсолнечного масла – 110 рублей за литр.

Кроме того сообщалось, что для удержания цен от роста нижегородским хлебопекам и мукомолам начнут выплачивать субсидии с апреля.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Список получателей мер соцподдержки в Нижегородской области могут расширить Регион: Нижний Новгород Порядок начисления платы за отопление проверят в Саратовской области Регион: Саратов Цены на стройматериалы в Оренбуржье возьмут на контроль Регион: Оренбург
Шаурму из сырья неизвестного происхождения изготавливали в Мордовии
Шаурму из сырья неизвестного происхождения изготавливали в Мордовии Регион: Мордовия
Методику расчета стоимости ремонта газового оборудования планируют пересмотреть Регион: Саратов Карты цен на недвижимость Регион: Нижний Новгород
Качество школьного питания проверили в Дзержинске
Качество школьного питания проверили в Дзержинске Регион: Нижний Новгород
Производство пищевых продуктов в Нижегородской области выросло на 6,5% Регион: Нижний Новгород Почти четверть жителей Башкирии получает господдержку Регион: Башкирия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля