Экономика. Бизнес

Индекс потребительских цен в Нижегородской области с начала года составил 101,5%

Нижний Новгород. 10 марта. НТА-Приволжье — Индекс потребительских цен в Нижегородской области с начала года составил 101,5%.

Как сообщает пресс-служба Нижегородстата, индекс потребительских цен на товары и услуги в регионе в феврале 2021 года по отношению к предыдущему месяцу составил 100,7%.

С начала года (по отношению к декабрю 2020 года) данный показатель составил 101,5%.

При этом отмечается, что цены на продовольственные товары повысились в среднем на 2,1%, на непродовольственные товары – на 1,2%, услуги подорожали в среднем на 0,9%.

Напомним, решением федерального правительства в России вводится постоянный мониторинг цен. При обнаружении рисков существенного подорожания продукции будут разрабатываться предложения по возможным мерам для сдерживания роста цен.

Как сообщалось ранее, цены на куриные яйца первой категории планировалось зафиксировать в Нижегородской области.

Также напомним, что 16 декабря 2020 года Минсельхозом и Минпромторгом России по поручению председателя правительства РФ Михаила Мишустина было заключено соглашение с крупнейшими торговыми сетями и производителями продовольственных товаров страны.

Документом определена максимальная цена на сахарный песок в размере 46 рублей, а подсолнечного масла – 110 рублей за литр.

Кроме того сообщалось, что для удержания цен от роста нижегородским хлебопекам и мукомолам начнут выплачивать субсидии с апреля.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Порядок начисления платы за отопление проверят в Саратовской области Регион: Саратов Цены на стройматериалы в Оренбуржье возьмут на контроль Регион: Оренбург Методику расчета стоимости ремонта газового оборудования планируют пересмотреть Регион: Саратов Карты цен на недвижимость Регион: Нижний Новгород Проезд на городских маршрутах Саратова может подорожать Регион: Саратов Денис Паслер: Вместе с ФАС работаем в интересах жителей над ограничением роста цен Регион: Оренбург
Цена на дизель снизились на 1 рубль в Кировской области
Цена на дизель снизились на 1 рубль в Кировской области Регион: Киров
Урень Нижегородской области стал лидером по росту цен на бананы в стране Регион: Нижний Новгород
Запросы в УФАС для проверки цен на топливо направят в Кирове и Перми
Запросы в УФАС для проверки цен на топливо направят в Кирове и Перми Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля