Экономика. Бизнес

Более 1,3 млрд рублей федеральных ассигнований поступит в бюджет Нижегородской области в марте

Более 1,3 млрд рублей федеральных ассигнований поступит в бюджет Нижегородской области в мартеНижний Новгород. 10 марта. НТА-Приволжье — Губернатор Глеб Никитин внес в ЗС НО проект поправок в бюджет на 2021 год.

Как сообщили в пресс-службе нижегородского правительства, сумма безвозмездных поступлений из федерального бюджета будет увеличена на 1,34 млрд рублей.

Большая часть средств, поступивших из федеральной казны, будет использована на сферу здравоохранения. В том числе будет обеспечено дополнительное финансирование больниц и поликлиник в рамках реализации территориальных программ обязательного медицинского страхования.

Как отметил глава региона, в борьбе с COVID-19 оказались задействованы многие медучреждения региона. Теперь у них есть потребность в получении дополнительного финансирования.

"Своевременная поддержка правительства страны позволит улучшить их работу, в том числе в привычном формате", – заявил губернатор.

Согласно предоставленной информации, из федбюджета будет выделено 22 млн рублей на реализацию проектов а рамках государственной программы "Комплексное развитие сельских территорий" (КРСТ).

В текущем году в деревне Кузнецово в Чкаловском округе будет построен дом культуры на 182 места. Также часть средств выделят на модернизацию газовой котельной.

Как сообщил губернатор, в 2021 году финансирование данной госпрограммы выросло до 1 млрд рублей.

В рамках КРСТ проводятся работы по газификации населенных пунктов в сельской местности, обновляются здания сельских школ и детских садов, возводятся физкультурные комплексы и дома культуры, добавил глава региона.

После принятия областным парламентом внесенных поправок доходы областного бюджета на 2021 год вырастут на 1,3 млрд рублей, до 203,1 млрд рублей, расходы - на 1,9 млрд рублей, до 224,1 млрд рублей. Изменения в бюджете не приведут к увеличение размера госдолга.

Александр Забашта

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Глеб Никитин принял участие в заседании Госсовета РФ по теме экологии
Глеб Никитин принял участие в заседании Госсовета РФ по теме экологии Регион: Нижний Новгород
Около 8,3 млрд рублей направили на нацпроекты в Нижнем Новгороде в 2023 году
Около 8,3 млрд рублей направили на нацпроекты в Нижнем Новгороде в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин ответил более чем на 40 вопросов нижегородских предпринимателей
Глеб Никитин ответил более чем на 40 вопросов нижегородских предпринимателей Регион: Нижний Новгород
Речной маршрут из Нижнего Новгорода до Ульяновска могут запустить в предстоящую навигацию Регион: Нижний Новгород
Почти 90% инициатив предпринимателей реализовано в Нижегородской области
Почти 90% инициатив предпринимателей реализовано в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин обозначил 5 приоритетных направлений работы нижегородского бизнеса
Глеб Никитин обозначил 5 приоритетных направлений работы нижегородского бизнеса Регион: Нижний Новгород
Евгений Люлин: "Темпы роста промышленности Нижегородской области говорят сами за себя" Регион: Нижний Новгород Список получателей мер соцподдержки в Нижегородской области могут расширить Регион: Нижний Новгород Нижегородскому филиалу РСБИ могут позволить безвозмездно пользоваться региональным имуществом Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля