Экономика. Бизнес

Почти на 4% снизилась цена на молоко в Нижегородской области

Почти на 4% снизилась цена на молоко в Нижегородской областиНижний Новгород. 13 марта. НТА-Приволжье — Почти на 4% снизилась цена на молоко в Нижегородской области.

Как сообщает министерство экономического развития и инвестиций региона со ссылкой на Нижегородстат, также снизились средние цены на ржаной хлеб и подсолнечное масло.

По данным службы статистики, с 1 по 9 марта 2021 года в Нижегородской области на 3,7% снизилась средняя цена на цельное пастеризованное молоко жирностью 2,5-3,2% (с 58,67 до 56,51 рубля за литр), на 1,2% – на сливочное масло (с 575,57 до 568,74 рубля за кг), на 0,8% – на морковь (с 31,71 до 31,45 рубля за кг).

Напомним, правительство Нижегородской области приняло меры по стабилизации цен на муку, хлеб и хлебобулочные изделия. Для нижегородских предприятий хлебопекарной отрасли и мукомольных предприятий утверждены федеральные субсидии, а также софинансирование из областного бюджета.

Средства предусмотрены на компенсацию производителям муки части затрат на закупку продовольственной пшеницы и компенсацию предприятиям хлебопекарной промышленности части затрат на реализацию их продукции. Главным условием получения поддержки является обязательство производителей не повышать отпускные цены на продукцию.

Анна Вишня

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Порядок начисления платы за отопление проверят в Саратовской области Регион: Саратов Цены на стройматериалы в Оренбуржье возьмут на контроль Регион: Оренбург Методику расчета стоимости ремонта газового оборудования планируют пересмотреть Регион: Саратов Карты цен на недвижимость Регион: Нижний Новгород Проезд на городских маршрутах Саратова может подорожать Регион: Саратов Денис Паслер: Вместе с ФАС работаем в интересах жителей над ограничением роста цен Регион: Оренбург
Цена на дизель снизились на 1 рубль в Кировской области
Цена на дизель снизились на 1 рубль в Кировской области Регион: Киров
Урень Нижегородской области стал лидером по росту цен на бананы в стране Регион: Нижний Новгород
Запросы в УФАС для проверки цен на топливо направят в Кирове и Перми
Запросы в УФАС для проверки цен на топливо направят в Кирове и Перми Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля